Ел
Елена

для чего вообще нужна прописка? как она влияет на жизнь человека и что от нее зависит?

и еще - если покидаешь область и переезжаешь в другую-нужна прописка уже новой области куда переезжаешь (временная регистрация) ? выписываться из своей области и прописываться в ту, а по области своей для поиска работы и пр. достаточно той прописки что есть-и вообще прописка считается по городам отдельно или по области? для работы в данном городе но в своей области достаточно прописки той что есть если меняю город в области в своей. объясните подробнее? при трудоустройстве в другом городе но в своей области достаточно своей прописки что есть или именно по городам она действительна

Ма
Мария

что бы от вас провинциалов наш прекрасный город очистить и будет как и прежде хороший и прекрасный

Саша Дроздов

Мы без работы, а какаят-вася за 2 работает

Аня

Прописка абсолютно не нужна. Это пережиток сталинщины, от которого давно пора избавиться. Видимо, она сохраняется только для того, чтобы содержать огромный штат чиновников, которые этой пропиской занимаются. Если прописку отменить, то эти дармоеды просто сдохнут от голода, потому что работать они не способны.

Артём Иванов

Мы под ,,колпаком, , у государства, такая система лишь в РФ, нигде ненадо прописываться,, но у нас обязательно. В западных странах лишь перед выборами есть какие-то законы для регистрации для выборов из жителей того или иного региона, города, села и т. п
Но у нас везде,,, всевидящее,, око Оно было не только при сталине, а когда и цари были, при Лермонтове и Пушкине... .

Страна рабов.. как выразился Лермонтов, и до сих пор. . под НАБЛЮДЕНИЕМ РЕЖИМА.... паспорт, прописка, полиция, а толку?

Яна Пушкина

1. Прописка в РФ давно уже отменена. У нас регистрация
2. Для устройства на работу ее требовать запрещено, ст. 64 Трудового кодекса
3. Регистрация не считается по городам и областям - она может производиться только в жилом помещении. То есть переехали вы на соседнюю улицу или в другой город - обязаны зарегистрироваться.
Если что непонятно - пишите на почту.