Эля Лиса

как восстановить права администратора на компьютере? (windows 7 home basic)..есть одна загвостка

(windows 7 home basic)..есть одна загвостка- когда просит ввести пароль учетной записи, окна для ввода пароля нет, а пароль то я знаю

Сергей

попробуйте так

Самый простой способ. Зайдите в систему под другой учетной записью, обладающей администраторскими правами. В апплете «Учетные записи пользователей» , попасть в который можно из «Контрольной панели» , найдите имя учетной записи, нуждающейся в повышении прав. Выберите задание «Изменение учетной записи» . Восстановите справедливость, установив переключатель в положение «Администратор компьютера» .

Но что делать, если на компьютере была только одна ваша учетная запись? В систему можно войти под учетной записью «Администратор» , которую предварительно необходимо включить. Запустите командную строку вводом в поле «Выполнить» команды cmd. В открывшемся окне наберите: Net User Администратор /Active:Yes. Выйдите из системы, нажав «Пуск – Выход из системы» . Появится приглашение ввести имя пользователя и пароль (пароль не вводить) для нового входа. Входите в систему под пользователем «Администратор» .

Теперь вы можете вернуться к описанному выше способу изменения прав пользователя и изменить права своей учетной записи. В случае если у вас при загрузке появляется окно приветствия, а не приглашение ввести логин и пароль, то вызвать это окно можно, если сразу же при появлении экрана приглашения дважды нажать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Del.

Вернуть административные права учетной записи можно и из апплета «Управление компьютером» . Запустите его из контекстного меню «Мой компьютер – Управление» . В левом окне выберите запись «Локальные пользователи» и щелкните по плюсику. В папке «Пользователи» выберите редактируемую учетную запись двойным щелчком и перейдите на вкладку «Членство в группах» . Добавьте права администратора, нажав кнопку «Добавить, а в следующем открывшемся окне кнопку «Дополнительно» . Остается нажать последнюю кнопку «Поиск» и выбрать в списке запись «администратор» . Подтвердите выбор нажатием Ок удачи.

Светлана Цинк

У меня тоже установлена СЕМЁРКА Дом. базовая. Вход в систему через пароль. Вхожу как админ. Проблем никогда не было.
Попробуйте Панель управления-Учётные записи и разберитесь с паролем и правами.
Если у Вас установлена пиратская ОС, то не удивляйтесь её фокусам.

Алена

иди в панель управления, пользователи, там найдешь