Детский Сад 2443

Как ухаживать за кошачьим лотком? Как ухаживать за кошачьим лотком и какие наполнители лучше покупать?

Пользуюсь наполнителем Барсик, до конца вычистить не удается. Посмывала с дуру в унитаз и раковину (по чуть-чуть) , а остальное в пакет. Раковина зассорилась.

Альбина Макаренко

Во-во. Я тоже так с этим Барсиком попала. Блин, полдня с вандусом возле унитаза скакала. Вот написано же для таких бестолковых, как мы с вами - не смывать в унитаз.. . А у меня просто прежний кот вообще без наполнителей на лоток все дела делал, двойной, с решеткой, и по-маленькому, и по-большому. А теперешним наполнитель нужен. Хороший - Счастливые Лапки, у Пусси Кэт классные варианты есть (тоже наш) , Сибирская Кошка. В общем, мне, как хозяйке, и им, нравится древесный впитывающий. Эти спресованные столбики потом превращаются в стружку, запаха АБСОЛЮТНО НИКАКОГО, пошерудить лопаточкой в лотке, и менять всего два раза в неделю нужно. Да вы зайдите на petshop.ru кошки - наполнители - там очень подробно все расписано

Леха Каурцев

Когда у нас была кошка, мы делали так - лотоки продаются с сеточкой.. так вниз мы насыпали лдорогой наполнитель, который хорошо впитывает запахи и влагу и его меняли раз в 10 дней, а поверх сеточки - что-то дешевое и немного, что меняется часто. все высыпается в пакет для мусора ( одевайте резиновые перчатки для уборки) и использовали спец лопаточку для кошачих туалетов. И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!

Андрей Зайцев

У нас кошка одна, насыпаю наполнитель фреш степ, вычищаю какашки каждый день, сам наполнитель меняю раз в 2 недели. Насыпаю много. Моя любит копать.

Мариночка Филиппова

у меня песок с детской пудрой. Дорогой но не воняет.

Артём

Есть лотки с дырочками. мочя проникает в нижний поддон. а вам остается только вылить в унитаз и промыть горячей водой! И также с кучкой. вывернул в унитаз и промыл лоток и не надо никакого наполнителя!

Серёга Добров

вместо лотка используй коробку изпод молока
придёт в негодность выкинешь

Юлия Забелло

Я пользуюсь пресованными опилками - недорого и нет запаха. Сначала насыпай, чтобы копаться мог, а потом уменьшай количество. Мой котя сейчас уже и в пустой лоток может ходить и если там жменька опилок - ему главное, чтоб лапой можно было потом покапать. Лоток лучше меняй каждый раз, как сходит - котики ещё те чистюли=)

Надежда Дюльгерова

Я покупаю комкующиеся наполнители типа "Котяра" и просто собираю комки лопаточкой в пакет, потом выбрасываю. Мою сам лоток нечасто, раз в несколько месяцев. Сыплю наполнителя много, лоток большой -запаха нет.