Valera Novikov

помыли котенка шампунькой, а он стал чесаться сильно. Аллергия или блошки мучают?

Sharif Akilov

зачем кота купать? у меня кошка 3года один раз в детстве пробовал искупать -так сопротивлялась- больше не пробовал. и чистая. лапки вытираю после прогулок. сама умывается. против блох есть средства. на холку накапать и 3 месяца блох нет.

Ви
Виталий

неволнуйся это блошки

Ольга

наверное шампунь плохо смыли

Елена Румянцева

Аллергия.
Мыть надо специальными шампунями для животных.
Читайте литературу или в Интернете больше о животных.

Никитос

Шампунь наверно не для животных использовали, т. к. в человеческом химии в 300 раз больше и для нежной кожи коти это как разбавленная серная кислота. Реально, помойте тёплой водичкой и пока маленький не частите с этим, т. к. вода в наше время содержит почти всю табл Менделеева. Для нас незаметно, для него чревато.

Алексей Чубыкин

аллергия-дайте крошку супрастина, а блох бы вы увидели-они где-то 1-2мм

Саша Topsecreat

бедный котэ

Dmitry

можно обойтись и без супрастина. ХлорХекс шампунь в ветеренарке продается.

Эльдар

не страшно, кожа нежная, вот и чешется, промойте еще раз водой теплой шерсть, мы первый раз мыли
котенка шампунь не добавляли, детским мылом, он не чесался, до сих пор купаться бежит,
моем летом часто, а сейчас холодно, он по привычке сидит в ванной и ждет воду, а когда не
даем воду, он в раковину садится и орет: вваааадддыыыы

Виталий Титов

А проверить есть и у котенка блошки видать. слабо...