Надежда Соколова

Нужно привести примеры.. . Нормы дозволения- Нормы предписания- Нормы запрета-

Полина Попова

Что предписано -- то дозволено. Аксиома первая.

Что дозволено (мини-юбки дозволены?! ) -- то не предписано, а наоборот.. . как бы морально осуждается.. . но дозволено.. . пока. Словцо-то какое хорошее! Чисто нашенское: до-зволено.

О-о, запрет! Это нам ближе. Тут мы мигом: не предписано и не дозволено!! !
Запрет -- это "антипредписано", во! Предписано ходить в штанах -- запрещено без штанов. Тождество. Эквивалентные суждения, блин!