Олька Бурова

Можно ли получить процент за учреждение фирмы?

В свое время я вложил деньги в учреждение фирмы и через какое то время вышел.
Деньги мне вернули по частям.
Сейчас фирма развилась.
Могу ли я получить како то процент? ?
Через суд например? ?

Организационная форма компании был ИП.

Света Силантьева

Однозначно нет, т. к. Вы уже вышли из состава учредителей.

Дмитрий Федотов

Вы уже получили все при выходе, так что сейчас ни на что рассчитывать не можете.

Esen Umarov

все зависит от организационно-правовой формы вашей фирмы.
от куда вы вышли из состава учредителей или участников (членов) ?

если фирма некоммерческая, то не можете ничего получить. если коммерческая - то все зависит от устава. . (если АО, то независимо от того вышли вы или нет .. % от акций в год вы вправе получать ежегодно)
много нюансов..

Антон

У ИП не бывает учредителей. Другое дело, если велась совместная деятельность по договору простого товарищества. . Нужно смотреть договор в любом случае...