Ев
Евгений

Я получил документы из УФНС о регистрации ООО. как я понимаю сейчас фирма находится на ОСН, а как ее перевести на УСН?

Юлия Морозова

Идите в налоговую, там объяснят, как написать заявление ( есть специальная форма) и какие приложить документы.

Ма
Манюня

Для перехода на УСН, налоговые органы рекомендуют использовать форму 26.2-1.

Бахтиер Джабборов

Вам нужно в течение 30 дней со дня постановки ООО на учет (дату посмотрите на свидетельстве) уведомить налоговую инспекцию о переходе на упрощенную систему налогообложения.
Уведомление подается по форме № 26.2-1 - Вы можете легко найти ее в Интернете (обратите внимание: Вам нужна форма в редакции Приказа ФНС России от 02.11.12 № ММВ-7-3/829@). Заполнить ее достаточно легко