Анатолий

Я получил док-ты из УФНС о рег-ции ООО. Открыл счет в банке, перешел на УСН, а какие документы необходимо дать в пенсион

Я получил док-ты из УФНС о рег-ции ООО. Открыл счет в банке, перешел на УСН, а какие документы необходимо передать в пенсионный фонд? что именно? Заранее, спасибо большое за ответ! очень помогаете!!!

Ирина Никул

Раз счет уже открыл, то в ПФР и ФСС сообщение об открытии счета, а то штрафом пугать будут.
Вообще ПФР должен из налоговой получить сообщение о регистрации ООО и на основании этих сведений осуществить поставку ООО на учет в ПФР и выдать соответствующее уведомление. Уведомление скорее всего отправят по почте, так что целесообразнее получить его самому в ПФР. Та же ситуация и с ФСС, медстрахом.