Алла Щелакова

В каком банке лучше открыть расчетный счет для ООО?

Я хочу открыть фирму.
И хочу узнать где лучше открывать счет для этого.

Анна Макарова

для начала решите для чего вы хотете открыть счет вбанке, т. е. если для обналички то выбирайте из тех банков которые просят минимум доков для снятия денег, так к примеру в втб просят договр или накладную до суммы 100т. р. после даже не проверял, т. к. все кидали на корпоротивную карту)) )
а так берите или сбербанк, но сейчас что-то мне там не нравится, т. к. текучка у них большая стала (народ приходити и уходит, а все же приятнее работать с постоянным менеджером) илиберите кредитный банк москвы, очень хорошие условия, мосблбанк, короче частные смотретие банки

Св
Светлана

сотрите где тарифы на обслуживание меньше. и чтоб банк был более или менее надежный. в сбере условия грабительские и отношение к клиентам хамское. походите по понравившимся банкам, попросите распечатку на обслуживание. спокойно дома все сопоставьте, а потом принимайте решение

Maria Maria

Выбирайте любой банк из топ 20, сравните тарифы, совсем сильно не экономьте, мои знакомые один раз попали, когда у банка отозвали лицензию

Давит Кагзванцян

Я бы посоветовал открыть счет в Альфа-Банке. Очень нравится как работают менеджеры и клиент банк, тарифы подобрать не составит труда.

минусы - наверное есть банки и с более дешевыми тарифами.

Вот кстати хорошая статья которая может помочь определится - http://gamma-g.ru/blog/v-kakom-banke-otkryt-raschetnyy-schet
ТАм кстати много интересных статей, не только эта.

Да
Дашуля

Банк надо выбирать не только по стоимости тарифов, но и по надежности. Для меня хорошим вариантом оказалось открытие расчетного счета для ООО в Альфа-банке. На тарифе СтартАп открыть счет можно бесплатно.

Серёга Соловьёв

Я открыл в Сбербанке. Плюсы - больше всего банкоматов, почти у каждого есть карточка сбербанка, удобно переводить деньги.

Минусы - неудобный личный кабинет.

А вообще вот из чего можно выбрать - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дм
Дмитрий

Желаете узнать где выгоднее открыть расчетный счет для ИП и ООО, а кроме того как вообще не платить абонентскую плату? Детали в данном видео: https://youtu.be/sWLBzanE8A8