Банки и кредиты

В каком банке лучше открывать расчетный счет? Рассматриваю Альфа банк и Сбербанк.

для чего счет то открываете? Для бизнеса, для того, что бы наличку не таскать, для переводов другим лицам?
Жандос Бактияров
Лучший ответ
Чтобы сделать правильный выбор, определяйтесь, с какой целью открываете счет. Думайте, у какого банка больше шансов исчезнуть после "чистки" ЦБ...
надо смотреть направление бизнеса, а потом по планируемым объемам и типу операций уже подбирать банк. из универсальных решений - Aльфа, не дорого и вполне качественно
Открывайте в СБЕРЕ, В НЕМ НЕТ ЗАГРАДИТЕЛЬНОГО ТАРИФА!
При блоке р/с, по 115ФЗ, который сейчас сплошь и рядом вы не будете платить комиссию, в альфа банке она при переводе на свой счет в другом банке 15 ПРОЦЕНТОВ И ПОМОЕМУ 25 ПРОЦЕНТОВ наличными через кассу.
Все это прописано в договоре в графе форс мажор, при этом вы нарушитель будете данного договора, потому что именно вы его нарушили и в отношении к вам применили данный фз.
Почитайте о фз и о 550-п, тарифах и прочих хитростях тут - https://abfgroup.moscow/novosti/
Главное не открываться в банках с заград тарифами!
а таких в данный момент мало, Сбербанк относится к таким, но работать он не дает, советую РОСБАНК - https://abfgroup.moscow/uslugi/rko/rosbank-universalnyy-bank-dlya-malogo-i-srednego-biznesa/или
ФК Открытие - https://abfgroup.moscow/uslugi/rko/sdelayte-svoe-otkrytie-raschetnogo-scheta/
И вот почему, нет заградительного тарифа, при блоке по 115ФЗ можно отправить деньги обратно контрагентам.
На крайний случай УРАЛСИБ, ЗАГРАДИТЕЛЬНЫЙ 10% но блокируют редко.