Юля Макарова

Почему верующие так агресивно реагируют, когда им говорят чтобы они доказали то во что верят?)

Я уверенн щас скажите что то типа этого 1) я тебе не обязан ничего доказывать, вера дело сугубо индивидуальное, личное. 2) а кто ты такой чтобы я тебе что то доказывал? 3) Бог в каждом из нас - верующих! 4) бог выходит за рамки разумного, он есть лишь для истинно верующих. 5) бог есть есть множество инфы насщет этого 6) ты неверующий еретик! гореть тебе в аду! если ты не станешь верующим тебе конец ничтожество а мы верующие будем жить сщастливо в раю с нашим богом! 6) да иди ты нах заебал уже. . .я уверенн сейчас прозвучит ответ похожий на эти, никаких доказательств, фактов небудет. Чтож дело ваше верующие, верьте дальше в своего бога существование которого даже не доказано, я устал уже тут пытать обьяснять, мне и дальше будут утверждать, ни на чем не основываясь ( лишь на библии которая не дает фактов, библия рассказ) что бог есть ...чтож дело ваше...

Владислав Шклярук

Тебе надо больше гулять на свежем воздухе.

Алена Чекмарева

А как можно доказать то, во что веришь? Тогда бы это была уже не вера.

Людмила Григорян

вас же поди тоже заденет, если будут просить доказать, что вы не верблюд. Верующие считают, что бог в доказательствах не нуждается, это же всё на уровне чувств наверняка, а их проблематично другому человеку объяснить при учете того что он их не испытывал.

Наталья Андрушко

наверное, потому, что само определение слова "вера" предполагает отсутствие доказательств.

Мария

тут нет верующих. одни притворы тролли хамуняки.

Yu
Yuriy

ну не ходи ты в церковь. Нечего там тебе делать

Arkadi Beridze

Ну так и атеисты не доказали, что Его нет.

Жека Миронов

Не знаю, кто там что тебе говорил, но как ты объясняешь себе наличие сложных организаций - жизни и земной системы жизнеобеспечения? Ведь они возникли раньше, чем ты родился, и раньше, чем появились люди. Разве не означает это, что Высшая Организация (Бог по-простому) была до нас?

Виолетта Молодцова

Вспомни средние века: вера доказывалась на костре или на дыбе.
Я б тоже занервничал.

Алина Тихомирова

Сложно доказать наличие того чего нет. И они это подсознательно понимают. Недаром говорят что когда человек говорит с богом это вера, но когда бог говорит с тобой это шизофрения.

Настя Веряева

Я бы за всех не говорил. Лично я агрессивно не реагирую. Дело каждого во что верить и верить ли вообще

Александр Николаев

Пошарь в мозге, не спишь ли ты?
Как можно доказать (или опровергнуть) голую ВЕРУ, если ни у кого из вас нет знаниЕВ? )))

Светлана Линник

потомучто вы с ненавистью в душе говорите им что Бога нет. вы заряжаете слова агресией и в них пуляете и они получают агресию вы злились и свою злобу в них кинули ну вам полегче стало самому. ведь человек у которого все хорошо и который щаслив не будет ходить искать верующих чтобы доказать им что Бога нет. такие люди придераются не только к верующим а ко всем людям. пытаются всех шокировать у них пустота внутри без этого потомучто они выкачивают энергию из людей подобно бесам правоцируя людей на шок постоянно. порой звонять по телефону кричат типа прикинь и чтото шокирующую новость и названивают всем ее гвоорят не понимая почему им хорошо от этого и весило. если пуляете в когото слова и нехотите чтобы вам ответили грубо то не заряжайте слова негативом. ну может вы цеиком из негатива состоите и негатив для других для вас хорошее на\троение то это более глубокий разговор . тут нужны радикальные меры.

Юрман

не верно на счёт того, что верующие агрессивно реагируют
истинно уверовавший христианин рад поговорить о Боге

Дмитрий Зималюкин

Не знаю, про каких верующих вы говорите, так как я рада всегда доказать, во что и почему я в это верю. Есть одно "но" - если тот, кто спросил, начинает спорить и оскорблять мои убеждения, то я прерываю разговор. Пусть уважительно задаёт вопросы, которые его интересуют, тогда и будет диалог.

Денис Петроченков

Последние слова в вопросе самые правильные из всего написанного. Если бы было возможно доказать наличие бога, то это уже было бы ЗНАНИЕ. И верующие были бы уже не верующими, а ЗНАЮЩИМИ. Вы тоже верующий - в то, что бога нет, поскольку доказать вы этого не сможете. Абсолютных доказательств не может быть в принципе. Вам сказали, что отсутствие бога научно доказано и вы поверили. ЧТО Ж, ДЕЛО ВАШЕ.

Анастасия Анисимова

Может потому, что доказать-то не могут? Истинные верующие готовы объяснить свою позицию. " ... и всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением" (1Петра 3:15).