Мээрим Сегизекова

подскажите пожалуйста как можно приготовить икру у пеленгаса или её не едят ?

Мария

можно просто обвалять в муке и позжарить. а можно сделать икорники, если икры много: икру подсолить, очистить от пленок, добавить яйцо, муки, чтобы получилось тесто как на оладьи. И печь так же.

Дмитрий Иовенко

Жарить-она получается сухая. Так я ее просто посолила по вкусу, оставила на пару дней в холодильнике.
Затем протерла ее через металлическое сито.
Все, икра готова.
Можно ее есть и в таком виде, намазав на хлеб с маслом, а можно и приготовить различные бутербродные пасты.

Иван

Едят, готовь так, как и пеленгаса. Я обычно обжариваю в муке, очень вкусно.

Олег Петров

икра - это холопская еда