Полина Маркалова

что приготовить из кабачка кроме икры и жареных

Екатерина Власова

салат или бутер на них сверху майнез и помидор и зелень

Самир Гусейнов

кабачки на шпажках

•Фарш мясной - 0.5 кг;
•Цуккини (кабачки) - 4 шт;
•Лук репчатый - 1 шт;
•Яйцо - 1 шт;
•Чеснок - 3-4 зуб. ;
•Томатная паста - 1.5 ст. л. ;
•Твёрдый сыр - 200 г;
•Соус соевый - 3 ст. л. ;
•Соль - по вкусу ;
•Перец чёрный молотый - по вкусу ;
•Зелень - по вкусу ;

Для запекания этого блюда нам понадобится фольга и деревянные шпажки.
Кабачки или цуккини нарезать кружочками 0.5 -0.7 см, поперчить и посолить, сбрызнуть соевым соусом.
Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо, лук, томатную пасту и чеснок пропущенный через пресс. Фарш должен быть сухим.
На шпажку нанизываем поочерёдно кабачок - фарш-кабачок. Фарш плотненько придавливаем к шпажке. Нанизываем так чтоб кабачки оказались с обоих концов.
Каждый шашлычок заворачиваем в фольгу, складываем в форму для запекания и запекаем в духовке 30 минут.
Затем разворачиваем, посыпаем сыром и ещё ставим в духовку чтоб сыр расплавился. Достаём и посыпаем измельчённой зеленью.
Очень вкусно. Приятного аппетита!

Sergei

Варенье из кабачков.