1 2

Подскажите как приготовить блинчики из кабачков?

Елена Басманова

Кабачок 1 шт. (средний)
Яйцо 1 шт.
Мука 5 ст. л.
Чеснок 2 зубчика
Зелень петрушки, укропа
Соль
Растительное масло для жарки
Кабачок вымыть, очистить от кожицы, натереть на крупной терке. Если кабачок не молодой, то вычистить грубые семена из середины.
Дать кабачковой массе постоять около 10 минут, чтобы лишняя жидкость слилась или просто отжать.... К кабачку добавить измельченный чеснок и зелень, яйцо, все тщательно перемешать. Добавить соль и муку, перемешать, чтобы не было комков. На раскаленную сковороду с растительным маслом выкладывать столовой ложкой кабачковую массу и обжаривать с двух сторон до золотистой корочки

Константин Сеткин

Я всегда делаю кабачковые оладьи сладкими. Всё как написано выше, только без укропа, соли и чеснока. Хотя так тоже вкусно, я пробовала. Но нам почему-то больше по душе сладенькие. Кабачок, яйцо, мука и сахар. Обжариваю с двух сторон. А подаю со сметаной. Ну вот как-то так...))

Семен Бычков

Все очень просто, например у вас 2 кабачка, трете их на крупной терке, добавляете 2 яйца, 2 бол ложки муки и далее по вкусу, я люблю добавлять укроп и чеснок (кстати если кабачки молоденькие чистить не надо) жарить с двух сторон на растительном масле до зарумянивания

Наталья Калинина

Кабачковые блинчики .
Сметанный соус делает это легкое овощное блюдо пикантным.
Вам потребуется:

3 кабачка среднего размера
1 яйцо
3-4 ст. ложки муки
1/3 ч. ложки смеси итальянских трав
соль
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Кабачки очистите и натрите на крупной терке. Совсем молодые кабачки можно натирать вместе с семечками, а если кабачки постарше, лучше сердцевину с семечками не тереть.

Натертые кабачки посолите ½ ч. ложки соли и оставьте минут на 20, чтобы они пустили сок.

Хорошенько сцедите кабачковый сок, добавьте сухие травы и муку. Перемешайте.

Добавьте к кабачкам яйцо, хорошо перемешайте.

Разогрейте сковороду, налейте растительное масло. Столовой ложкой выкладывайте на сковороду блинчики и обжаривайте с двух сторон до хрустящей корочки.

Для соуса посолите сметану по вкусу, выдавите в нее чеснок и добавьте мелко нарезанный свежий укроп. Перемешайте и подавайте к блинчикам.

Денис Махмутов

Натираете на терке, отжимаете сок, потом как обычно-молоко, соль, яйцо, подс. масло. И жарите. А если муки побольше доб. + морковку на терке, то будут вам оладьи кабачковые.

Денис Милютин

кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать отстояться. затем отжать от воды, добавить 2-3 яйца, муку, зелень, 1 зубчик чеснока.

Елизавета Яковлева

Я вот тоже делаю сладкие оладьи из кабачков, просто как по любому из рецептов что перечислили только с сахаром, еще по такому же рецепту делаю из моркови и яблок.