Виктор Бочаров

что можно приготовить из молодых кабачков?

Елена Морозова

кабачковые оладьи - быстрее не бывает

Юлічка Казіева

Кабачки порезать вдоль на пластинки по 4 мм толщиной, посолить и на 15 минут оставить, чтобы из них вышла лишняя влага. Затем слить всю жидкость и промыть кабачки в проточной воде, смыв лишнюю соль. Каждый ломтик кабачка надо обмазать с внутренней стороны пряными травами и специями. Выложить на одну половинку порезанный пластинками сыр и накрыть второй половинкой. Обвалять сэндвичи со всех сторон в муке, затем во взбитых яйцах, и потом в сухарях. Жарить кабачки надо с двух сторон в масле на сковороде до образования румяной корочки...

Anton V. Merkulov

Что нужно для жарки кабачков дольками
Молодые кабачки;
Мука (1 столовая ложка на 1 маленький кабачок) ;
Соль по вкусу;
Масло растительное для жарки.
Как пожарить кабачки по-новому
Отрезать кончики у кабачка (как обычно отрезают попки у огурцов) . С тонкого конца сделать продольный крестообразный надрез (разделить кабачок на 4 дольки) и нарезать на кусочки поперек (длиной 4-6 см) . В местах, где кабачок уже крупнее, можно разделить овощ на 6 или 8 частей.

Способ нарезки кабачка
Выложить нарезанные куски кабачка в миску, хорошо посолить.

Нарезанные кусочки молодого кабачка
Сверху обсыпать кабачки мукой, потрясти немного, перемешать, чтобы мука распределилась по всем граням кабачковых долек.

Муку не обязательно высыпать на блюдце и панировать в ней ломтики кабачка. Можно просто посыпать кабачки мукой сверху.
Обжарить кусочки кабачков в разогретом масле со всех сторон. Все!

Вкусные жареные кабачки готовы!
Особенности приготовления кабачков большими кусочками
Когда солишь кабачки, они начинают пускать сок и мука хорошо прилипает к их мякоти. Шкурку с молодых кабачков снимать не надо, она и так нежная.

Кусочки жареного кабачка в муке
Если хотите, можете еще смешать готовые ломтики кабачков с толченым чесноком. Но если хорошо посолить (не чрезмерно, но ощутимо) , то кабачки, жареные таким способом, и так воспринимаются как острые. Почему — не знаю. Но очень вкусно!
Приятного аппетита!

Екатерина Лубенникова

а я молоденькие кабачки фарширую! Смотрю, здесь все рецепты дают из интернета, а мой такой: если тонкая кожица, то просто мою кабачки, потом нарезаю на половинки или на три части поперек, чайной ложкой вынимаю мякоть в каждом кусочке так, чтоб получился из кусочка стаканчик, варю пол-стакана, стакан-гречки, заправляю эту кашу обыкновенной зажаркой (лук+морковь+вычищенные внутренности стаканчиков из кабачков) когда такая каша с зажаркой (начинка) остыла, наполняю ею стаканчики, аккуратно ставлю их в кастрюлю или сотейник или противень с высокими бортиками, готовлю подливу-те-же морковь+лук+1ст. л. муки+ томат+солька+емного сахара+лаврушка. Заливаю стаканчики этой подливкой и ставлю в духовку на 200 градусов, примерно на 20-30 минут. Замечательное блюдо получается! Попрбуйте, вам понравится!

Анютка Скачкова

Это же раздел "На скорую руку"! Поэтому поделюсь простейшим рецептом. В сковороду положить жир, разбить одно или два яйца, можно добавить немного молока . Туда же, в сковороду потереть на терке кабачок, сверху добавить овсяные хлопья, покрошить немного сыра. Разумеется посолить, добавить приправу. Поставить на огонь, подождать несколько минут, пока поджарится яйцо, уменьшить огонь. Довести до готовности, непрерывно помешивая. Времени уходит немного, я даже по утрам такое успеваю готовить.

Лара Гусейнова

Икру кабачковую, или потушить с капустой и другими овощами. Или варенье с лимоном или персиком

Екатерина Петриченко

компот, добовляя при этом лимон, или другие фрукты

Яш
Яшка

Прекрасное блюдо-фаршированные мясным фаршем" лодочки" из молодых кабачков.

Арина Сизова

Кабачки по-корейски

Взять 4 средних кабачка, помыть, отрезать плодоножку, обсушить, разрезать вдоль на пополам и каждую половинку порезать дольками толщиной 1 см. Обжарить кабачки на растительном масле. Вынуть их в миску. На оставшемся в сковороде масле притомить 4 нарезанные луковицы. Вылить лук в кабачки. Посолить, налить 1 ст. л. уксуса разведенного, 1 ст. л. соевого соуса, щепоточку сахара, 1 ч. л. кориандра молотого, 1/3 ч. л. кристалликов ( глютамат натрия ) - это сугубо по желанию, потому что многие к нему привратно относятся, красный перец молотый паприку и немного красного острого перца. Перемешать, и в самом конце положить 2 зубочка порезанного чеснока и зелени кинзы. Дать настояться.

Запеканка из кабачков с мясом

Продукты берем произвольно, у кого какой противень
На протвень укладываем слоями: тертые на морковной терке кабачки, посолить, приправить, смазать майонезом или сметаной, затем порезанный лук и тертую морковь, фарш мясной с вар. рисом, и снова кабачки, смазать майонезом и немноо томатным соусом и поставить в духовку ( я добавляю немного водички и утушиваю до испарения, мне так больше нравится) При 200*С я тушу 1,5 ч (не люблю когда там житкость, все должно вытушится)

Ингредиенты: Молодые кабачки, лук-репка, морковь, фарш мясной, рис вар. , майонез, томат, зелень

Ольга Бортникова

соус для макарон
обжариваю лук, если соус мясной, кладу мясо, помидоры без кожицы, через 3-4 мин соломкой нарезанные кабачки, еще 3-4 мин, добавляю отварные макароны, если соус получился густой вливаю воду, в которой варились макароны, где-то 1/4 ли 1/2 стакана
Можно приготовить картофельное пюре с кабачками.
картофель отварить с кабачками в пропорции 1:1 или количество кабачков уменьшить. Потолочь на горячем молоке со сливочным маслом.
Суп-пюре
пассируем лук в кастрюле, добавляем нарезанные кружочками кабачки, заливаем молоком, варим 10-15 минут. Перетираем блендером, солим, добавляем масло, специи.

С.
Славик. .

Из молодых можно делать даже салат без их термической обработки. С помидорками, лучком, прочей зеленью. А заправлять на Ваш вкус: маслом, сметаной или майонезом