Еда на скорую руку

что можно приготовить вкусненького из кабачков (цуккини)

Делаю из простых кабачков, но можно и из цуккини. Срезаю кожицу, режу кружочками толщиной в 1 см, солю, обваливаю в муке и на сковороду с подсолнечным маслом. Обжариваю с двух сторон до румяной корочки, выкладываю на блюдо и посыпаю мелко нарезаным чесноком. По вкусу напоминает грибы. Приятного аппетита!
Юлия Pozhar
Лучший ответ
Здесь 267 рецептов блюд из кабачков :
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kabachky.shtml
Приятного аппетита!
Ольга Mmm
это если на зиму
Салат из кабачков.
2 кг кабачков (только плотная мякоть, без середины) -
3-4 моркови
0,5 лука
50 г укропа
0,5стакана сахара
2 ст ложки соли
70 г уксуса
1 стакан подсолнечного масла
Все нарезать, можно на крупной терке (я делаю на мелкой терке в комбайне, похоже на нарезку по-корейски) .
Перемешать, настаивать 30 минут. Нагреть до кипения, добавить уксус, кипятить 10 минут. Разложить в стерильные банки, 15 минут стерилизовать.
Ну, очень вкусно! И непонятно, что их кабачков
Я цукини фарширую рисом с мясом.
Маша Шулаева
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Ad
Adelina
Кабачки по венгерски просто покушать

- кабачки - 650г
- лук - 60г
- сметана - 50г
- мука - 10г
- жир - 20г
- укроп - 10г
- чеснок - 4г
- уксус - 10г.

Кабачки очистить, разрезать по длине, удалить сердцевину и мякоть, соскоблить ножом в виде крупной лапши или нарезать соломкой. Посолить их, дать немного постоять и слегка отжать лишнюю воду. Лук и укроп обжарить на жире, добавив муку, развести бульоном или водой и залить подготовленные кабачки. Довести их до кипения, заправить сметаной (майонезом) , толченым чесноком, уксусом и посолить.
Оладьи. А если потушить кабачки и к ним ещё добавить тушёные лук, морковь и что ещё найдётся в доме (свёкла например) , будет оч вкусно) ) Можно подавать и как самостоятельное блюдо и как, к примеру, гарнир к рыбе.
Овощная лазанья с козьим сыром
2 баклажана, 2 цукини, 2 луковицы, 2 красных сладких перца, 2 желтых сладких перца, 2 крупных помидора, 200 г мягкого козьего сыра, 50 мл оливкового масла, сок 1 лимона, горсть порубленной кинзы, горсть порубленного базилика, черный перец, соль.
Духовку разогреть до 180°С. Нарезать баклажаны и цукини длинными полосками толщиной 5 мм. Посолить баклажаны, чтобы они не горчили, хорошенько промыть их через 15 минут. Лук нарезать кольцами. Обжарить баклажаны, цукини и лук на гриле с обеих сторон. Перцы обжарить со всех, положить на несколько минут в целлофановый пакет. Снять с перцев кожуру, удалить семена и нарезать довольно крупно. Помидоры и козий сыр нарезать колечками. Сделать заправку из оливкового масла, сока лимона, перца и соли. Взять глубокую, жароупорную форму. Уложить слоями баклажаны, цукини, перцы, сыр помидоры, лук и сверху еще слой сыра. Каждый слой овощей полить заправкой и присыпать измельченной зеленью. Накрыть форму фольгой и выпекать 30 минут, затем фольгу снять, поставить под гриль или на самый верхний уровень духовки и запекать еще 5 минут. Вместо козьего сыра я добавила брынзу, а сверху посыпала натертым твердым сыром (у меня был российский) . У меня отсутствовал базилик, я обошлась петрушкой и укропом. Баклажаны и кабачки обжаривала не на гриле, а на простой сковородке, немного мазывая раст. маслом. Все остальное делала по рецепту. Мне и мужу очень понравилось.

Закуска из цукини со шпинатом
2 цукини, 100-150 г шпината, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ч. ложка сливочного масла, 1 перец чили, 50 г твердого сыра (типа пошехонского) , 3 дольки чеснока, большой пучок базилика, 0,5 ч. ложки винного уксуса, сок половины лимона, хлеб (такой, который вам нравится) , соль.
Длинными полосками, толщиной примерно 5 мм, нарезать цукини и обжарить их на хорошо разогретой сковороде-гриль. Удалив семена, мелко изрубить перец чили, крупно нарезать чеснок.
Сделать заправку. Для этого надо смешать 3 ст. ложки оливкового масла, лимонный сок, уксус, перец чили, чеснок, листья базилика и щепотку соли. Хлеб нарезать, поджарить в тостере.
В глубокой сковороде разогреть 1ст. ложку оливкового и 1 ч. ложку сливочного масла, добавить шпинат. Накрыть сковороду крышкой и потомить шпинат 2-3 минуты. На хлеб выложить немного заправки, 1 ст. ложку шпината, кусочки цукини, полить заправкой и присыпать крупно натертым сыром.

Суп с цуккини
0,5 цуккини; 0,5 ст. сливок; 25 мл сухого белого вина; 1 ст. л. оливкового масла; кусочек горгонзолы (можно заменить на дор блю) ; соль, пармезан.
Нарезать кабачок небольшими кубиками, слегка обжарить на сильном огне в оливковом масле. Влить вино, столько же воды, довести до кипения, выпарить наполовину, пюрировать блендером. Влить сливки, размятый голубой сыр, посолить, перемешать, довести до кипения и снять с огня. Подавать с тёртым сыром.
Почти каждый вечер на ужин у меня духовые кабачки под сыром. Рецепт элементарен: кабачок/тыкву разполовинить, сделать максимальное количество надрезов, слегка смазать сливочным маслом и отправить в разогретый духовой шкаф на 10 минут. Достать, обильно посыпать зеленью, рубленным чесноком (если речь идет об ужине и встреч и знакового общения не предвещается) и тертым сыром. Тертый сыр можно заменить майонезом или плавленным порционным сыром с грибами/ветчиной/укропом и огурцом и т. д. Вновь отправить в духовку на 5-7 минут. И все.. . Блюдо готово к употреблению. Хорошо бы, конечно, проявить фантазию при подаче. Например, с помощью помидорок черри выложить на тарелке "глазки", кабачок - рот и веточки зелени - брови.. .
Понравится и взрослым, и детям. Попробуйте, уверена, останетесь довольны.
Оладушки, котлетки, жаркое
Анна Дугина
Кабачки (цуккини) фаршированные "Бочонки"

Состав

молодые кабачки или цуккини - 2 шт,
растительное масло для смазывания противня

для начинки
фарш (свинина + говядина) - 400 г,
лук репчатый - 1 шт,
кетчуп - 1 столовая ложка,
сметана - 1-2 столовых ложки,
чеснок - 2 зубчика,
зелень,
соль,
перец

для соуса
майонез - 1 столовая ложка,
сметана - 1 столовая ложка,
кетчуп - 1-2 чайных ложки

Приготовление

Кабачки или цуккини вымыть, обсушить.
Разрезать каждый кабачок поперек на 2-3 части, чтобы получились "бочонки", длиной ~5 см.

Из каждого "бочонка" при помощи ложки аккуратно вынуть мякоть, оставляя донышко.

Приготовить мясную начинку:
Лук очистить, и мелко порезать.
Часть мякоти, вынутую из кабачков некрупно порезать (оставшуюся мякоть кабачков, можно использовать для других блюд - например, приготовить оладьи) .
На разогретой с растительным маслом сковороде небольшими порциями, на среднем огне, обжарить фарш.
Обжаренный фарш переложить в миску.
На той же сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Затем добавить порезанную мякоть кабачков и жарить еще ~4 минуты. Посолить и поперчить.

Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить обжаренный фарш, лук с кабачками, зелень, кетчуп или томатную пасту, сметану, чеснок, соль, перец. Массу хорошо перемешать руками.

Каждый "бочонок" слегка посолить внутри и наполнить полученной начинкой.
Поставить в смазанную маслом форму для запекания или на противень.

Приготовить соус:
Соединить: сметану, майонез и кетчуп - все хорошо перемешать.
Сверху, на каждый кабачок положить по чайной ложке соуса.

Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°С.
По-желанию, за 3-5 минут до готовности, можно посыпать кабачки тертым сыром и снова убрать в духовку до расплавления сыра.

Времени надо где то 1,5 часа, но получается очень вкусно и необычно!
Приятного Аппетита!
Варенье из них очень вкусно с лимончиком или апельсинчиком (напоминает ананас) . Ну а всё остальное вам уже рассказали! Удачи!
Пожарить кольцами в манке и есть со сметаной с чесноком. Вкуснятина.
Valeriya Sedeshova
Оладушки на сметане.
разные блюда есть, посмотри в поисковике