Еда на скорую руку
Посоветуйте что-нибудь вкусненькое из кабачков)
натереть кабачки на терке, добавить яйцо, немного муки, соль, перец, можно потереть моркови туда и испечь оладушки
тонкими ломтиками нарезать, обвалять в муке, быстро обжарить, что бы были полуготовые. Помидор кружочками сверху, на него сыр с чеснаком и майонезом..
Запекать их. Рецепт точный не скажу-всегда импровизирую. Разрежешь их вдоль пополам, вынешь часть сердцевины, и начиняй. Мясо, птица, сыр, овощи - кабачки со всем сочетаются. Даже с рыбой как-то делала, но получилось неважнец. Думаю, тут не в рыбе и кабачках дело было, можно было бы и вкусно сделать. Да, надо добавить-резать можно не только вдоль, но и поперёк-на такие"пеньки", а дальше всё то же. Возни немного больше, но для гостей порционые куски-лучше как-то.
блинный тортик
необходимо натереть на тёрке кабачек (немного) добавить 1/2 ст. муки, 1 яйцо, все перемешать. соль, специи по вкусу. выпекать как блины. остывшие блинчики промазываем смесью ( сметаны лука, чеснока) и составляем стопочкой, сверху украсить листочками петрушки. приятного апетита.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
1,5 кг кабачков
3 средние луковицы
2 огромных красных перца
6-8 помидоров
100 гр. хорошей томатной пасты
молотый чёрный перец
соль
оливковое масло
Кабачки порезать мелкими кубиками, сложить в отдельную посуду, посолить.
Лук почистить и порезать кубиками.
Перец почистить и порезать кубиками.
В сковороду налить масло и добавить перец. Обжарить с двух сторон и сложить в отдельную кастрюлю.
Налить опять масло и обжарить лук до прозрачности. Добавить в кастрюлю с перцем.
Кабачки отжать, лишнюю воду слить и обжарить на новом масле. Добавить в кастрюлю с луком и перцем.
Помидоры порезать кубиками и обжарить на новом масле. Добавить в них томатную пасту. Поджарить.
Смешать помидоры с перцем, луком и кабачками, посолить, поперчить и поставить на огонь.
Тушить всё вместе минут 20 на умеренном огне. Периодически помешивая. Смотрите, чтобы не пригорало. Там не должно быть никакой воды. Одно масло и овощи.
Выключить и остудить.
Никакого уксуса, никаких лавровых листьев, перца горошком. Ничего не нужно.
Очень вкусно)
1,5 кг кабачков
3 средние луковицы
2 огромных красных перца
6-8 помидоров
100 гр. хорошей томатной пасты
молотый чёрный перец
соль
оливковое масло
Лук почистить и порезать кубиками.
Перец почистить и порезать кубиками.
Выключить и остудить.
Очень вкусно)
Обжарить в муке, уложить на тарелку слоями, пересыпать мелко порезанной зеленью, чесноком и полить майонезом каждый слой, немного пропитается и можно кушать
Обжарить в яичке с мукой, а сверху чеснок с майонезом
КАБАЧКИ ТУШЕНЫЕ
Кабачки нарезать крупными кусочками, посолить. На растительном масле обжарить морковь, лук, укроп, перец. Выложить на кабачки, обжарить до мягкости. Добавить немного чеснока, кетчупа, залить сметаной.
Люблю кабачки в кляре. Нарезаешь тонкими кольцами, макаешь в кляр и жаришь с 2х сторон в достаточном кол-ве раст. масла.
да обжарь их в муке, вкусно и быстро )))
Очищенные от кожицы кабачки нарезать кубиками, посолить и запанировать в муке. Жарить на растительном масле до образования корочки. Добавить мелко нарубленный чеснок, сваренные измельченные помидоры (или томат-пюре) , зелень петрушки и хорошо перемешать.
Подавать в горячем и холодном виде.