Салат из апельсинов, моркови и семечек
5 шт. моркови, 2 апельсина, 0,5 ст. жареных семечек подсолнечника (очищенных) , 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. лимонного сока
Очищенные апельсины разобрать на дольки и нарезать кубиками, смешать с натертой на любой терке морковью, полить маслом, сбрызнуть лимонным соком, выложить на тарелку горкой, посыпать семечками (не солить!) .
Еда на скорую руку
Посоветуйте что нибудь вкусненькое, на скорую руку, но не калорийное.
майонез превращает доширак в деликотэз
капусту цветную пожарить в сухарях
в стакан кефира добавить столовую ложку сметаны и сгущёнку по вкусу.
поставить на минуту в микроволновку, чтобы нагрелось до теплоты, а не до кипения. всё хорошо перемешать и получается оч даже вкусный молочный коктейльчик. пить лучше тёплым. кстати, после него появляется ощущение комфорта, ибо приводит в порядок пищеварение.
на скору руку, долгу муку.. . Изюм с селедкой ...Пост чай.
безе. взбить белки, добавить сахар. выложить смесь ложечкой и выпекать в духовке до готовности :)
МУЖИКА и не только на руку....
вот простой рецепт торта, не калорийного почти и быстрого, вкусненький!
1 стакан любого варенья без косточек, 1 ч. ложка соды, 1 ст,
кефира, 0,5 ст. сахара, 2 яйца, 2,5 ст. муки.
Приготовление: добавить в варенье 1 ч. ложку соды, перемешать и
дать 5 минут постоять.
Затем в эту смесь добавить кефир, сахар, яйца, муку. Все
перемешать, выложить на противень, смазанный растительным
маслом, и выпекать при температуре 180-200° 20 минут.
дать 5 минут постоять.
Обычный фруктовый салатик. Покупаете или берете все фрукты, что есть в холодильнике, режете на кусочки, заливаете йогуртом, мороженым или кефиром, чем хотите в общем, перемешиваете и едите. Очень вкусно и не калорийно.
Холодный крем-суп из свежих фруктов
Нужно:
3 крупных абрикоса (сладких и спелых – важно! )
1 чашка натурального йогурта (у меня домашний)
½ чашки зеленого чая (завариваете чай, наливаете в кружку, охлаждаете, я добавляю лимон и коробочки кардамона, потом не забудьте… вытащить)) )
1 ч. л. меда
Щепотка корицы
Немного мяты, листиков 4-5 (очень мелко нарезанной)
Плюс фрукты и ягоды, которые мы порежем и добавим в суп, я добавляю: сливы, черешню, жимолость, клубнику.
А также бальзамический уксус и корица для украшения.
Процесс:
Проще некуда. Взбиваем в блендере йогурт с порезанными абрикосами, ледяным чаем, медом, корицей, мятой. По вкусу можно немного мускатного ореха добавить. Тщательно измельчить, поставить в холодильник, за это время нарезаем фрукты. Достаем суп, добавляем фрукты и ягоды, украшаем бальзамиком (очень желательно) , корицей, чем еще захотите. Я вас уверяю – вкусно! И выглядит достаточно презентабельно)
ВАЖНО: очень-очень важно использовать только свежайшие и спелые ягоды и фрукты! Садовую клубнику, нежную жимолость, мягкие и сладкие абрикосы и сливы – ну вы поняли концепцию) ) Еще момент – абрикосы заменяемы на: бананы, клубнику, мякоть апельсинов, насчет остальных сочетаний не уверена.
Нужно:
1 ч. л. меда
Щепотка корицы
Процесс:
салат из листогого салата и огурцов