Еда на скорую руку

какие бутерброды вкусненькие на скорую руку можете посоветовать ?

Бутерброд "Пикантный"

на 4-5 бутербродов
* батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
* сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
* помидор - 1 шт,
* чеснок - 1-2 дольки,
* сыр - 50 г,
* зелень,
* соль,
* майонез

Приготовление

Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.

Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.

Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
с колбасой
хлеб с маслом
хлеб с паштетом
хлеб с шоколадным маслом
хлеб с колбасой и майонезом
хлеб с згущенкой
у меня есть бутербродница! она стоит не дорого и в ней получаются безумно вкусные горячие бутерброды) советую)
белый хлеб слегка смазать майонезом, положить кругляши помидоров, ветчину/колбасу, сыр. запечь в духовке или микроволновке.
горячий бутерброд с сыром в микроволновке
Ну, хлеб, конечно, а остальное - в зависимости от наличия...
Сейчас говорят бруттоны так называются итальянские бутеры на тостах начинку разную
Вера Смирнова
Хлеб, масло, форелька слабосолёная или кета и лимончика кусочек сверху.
Хлеб, ветчина, кружок помидорки, сыр (можно для тостов) и на 10 мин в духовку.
батон, семга, сливочное масло.
хлеб, колбаса, сыр-запечь в микроволновке.
сначала сливочное масло, затем шпротный паштет, а сверху кабачковая икра!... ссссупер еда туриста... всегда их в походе делаю!!!!
С сыром, колбасой и помидоркой на ломтике хлеба, приготовленные в микроволновке.
Аж, слюнки потекли!)
Svetlana Gluh
батон
чеснок
майонез
шпроты можно всё что угодно, я предпочитаю косервы (рыбные)

обжариваем ломтики батона с одной стороны, кладём на салфетку, чтоб лишнее масло стёкло.
натираем обжареную сторону чесноком... .
намазываем тонким слоем майонез и сверху шпротинки...)) )

очень вкусно получается... муж доволен! попробуйте...