Запеченные пельмени.
0,5 кг замороженных пельменей
3 яйца
2 ст. ложки манки
300 г сыра
5 помидоров
Приготовить соус. Взбить яйца с манкой, добавить натертый сыр, хорошо перемешать.
Пельмени, не размораживая, выложить в форму. Залить половиной соуса, выложить нарезанные кружочками помидоры, залить оставшимся соусом. Запекать в духовке.
Приятного аппетита!!!!
Еда на скорую руку
очень надоели пельмени отваренные.Что из них ещё можно сделать вкусненького на скорую руку.? Спасибо.
Поджарить!
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отваренные - пожарить на сливочном масле.
Духовка есть? Мороженые пельмени выкладывай на противень (в лоток для запекания, в форму - что у тебя есть) , предварительно смазанный раст маслом. Тонко нашинкуй репчатый лук. Слой пельменей, слой лука, снова пельмени, закончи луком. Залей майонезом (но не так, чтобы это все в нем плавало)) , присыпь сыром, если есть, рубленной или сухой зеленью укропа, петрушки (по вкусу) , очень хорошо сюда подходит приправа хмели-сунели. Минут на 35-40 в разогретую духовку. Из расчета на 2 пачки пельменей - 4 луковицы, 200 г майонеза, 4 стол ложки любого тертого сыра.
Очень вкусные, можно даже сказать, праздничные, пельмени.
Грибы и овощной бульон придают дополнительный вкус и аромат.
Пельмени лучше делать совсем маленькими, в половину обычного размера. От обжаривания пельмени становятся плотными и не разваливаются, как отварные.
Однажды к нам пришли гости и принесли с собой пачку магазинных пельменей. После приготовления этим способом магазинные пельмени стали вполне съедобными и даже весьма вкусными.
200г свежих шампиньонов, 1 морковь, 1 луковица, 4 лавровых листа, 10 горошин черного перца, пучек петрушки ПЕЛЬМЕНИ (44~45 штук) 1 стакан муки, 1 яйцо, 1 ч ложка соли, 5 ст ложек воды, 150г фарша (мясо+лук+соль+перец)
Слепить пельмени маленького размера.
Обжарить со всех сторон до легкого зарумянивания на сливочном масле (~30г) .
Обжаривать пельмени обязательно. Это придаст им дополнительный аромат, добавочную твердость и, главное, предотвратит слипание при тушении в духовке.
Сварить овощной бульон - в кипящую воду (700мл) положить крупно порезанные морковь и лук, лавровый лист, перец и пучек петрушки. Посолить (1~1,5 ч ложки) и варить около 20 минут (пока обжариваются пельмени и грибы) . Готовый бульон процедить.
Шампиньоны порезать пластинками и обжарить на сливочном масле (15г) на той же сковороде, где обжаривались пельмени.
В 4 горшочка разложить поровну пельмени и грибы. Залить бульоном. Крышками не закрывать.
Поставить в разогретую духовку на 30 минут при t=180~200°С.
Подавать прямо в горшочках или выложить в глубокую тарелку.

Слепить пельмени маленького размера.

распотрошить, из фарша котлет накрутить, а из теста булочек напечь....
Ну, если на скорую руку, то пожарить, мой сын очень любит жареные, говорит, что по вкусу на чебуреки похожи.
Поджарь с лучком прямо мороженые. Понравится.
НЕОБЫЧНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ
«Мечта холостяка»
Прямо морожеными пельмени выкладываем на горячую сковородку с маслом, обжариваем до золотистой корочки. Можно посыпать блюдо измельченным чесночком, лучком, любой зеленью. Все заливаем сметаной, сверху посыпаем тертым сыром. Накрываем блюдо крышкой, готовим до полного плавления сыра.
«Заливные пельмешки»
Полкило мороженых пельменей кладем в сковороду, добавляем несколько листочков лаврушки и все заливаем соусом. Для соуса перчим, солим стакан сметаны, при желании добавляем в нее майонез и/или томатный соус. Сверху выкладываем замаринованный в уксусе лук, предварительно разобрав его на колечки. Запекаем в духовке.
«Пельмени в горшочках без соуса»
Пельмени нужно отварить до полуготовности. В горшочки, предварительно смазанные сливочным маслом, выкладываем часть пельменей, затем слой майонеза. Чередуем, верхний слой пельменей заливаем майонезом и посыпаем тертым сыром.
«Пельмени с яйцами»
Сырые пельмени обжариваем, добавляем нарезанные помидоры, грибы, помещаем в форму и заливаем взбитыми яйцами. Сверху кладем немного сыра и майонеза. Запекаем в духовке.
«Пельмени в бульоне с шампиньонами»
Предварительно обжаренные пельмени (лучше брать маленькие) помещаем в глиняные горшочки. Заливаем их овощным бульоном, добавляем обжаренные шампиньоны. Солим, перчим. Крышками горшочки не закрываем, ставим в духовку. В готовые пельмени добавляем маслица и сметаны.
«Бакинский суп с пельменями»
Отвариваем в бульоне морковь, картофель, корень сельдерея, петрушки, нарезанный брусочками. Когда овощи сварятся, добавить пельмени, томатный соус. Можно добавить и болгарский перец. Уже в готовый суп добавить кинзу и мелко рубленый чеснок.
«Мечта холостяка»
«Заливные пельмешки»
«Пельмени в горшочках без соуса»
«Пельмени с яйцами»
«Пельмени в бульоне с шампиньонами»
«Бакинский суп с пельменями»
Запечь. Возьмите Магги на второе для пельменей по- уральски и еще какие- то там. Один рецепт - запекание с грибами, другой с ветчиной. Пробовала, получилось вкусно, только жидкости чуть поменьше добавляйте. Причем там пельмени предварительно не надо отваривать. если нет духовки, можно в микроволновке запечь. Я именно там и делала
пельмени-жаренные

А во фритюре не пробовали? Прикольная штука.
пиццу ...раскатать скалкой, добавить кетчуп и сыр сверху и запечь
Народ прав. Если есть возможность пожарить, это вариант. Просто, вместо воды, высыпаешь их на сковородку и накрываешь крышкой. На небольшом огне (или что там у вас есть, похоже вопрос "студента").По времени чуть дольше, но по вкусу будет зависеть что добавишь или на чем пожаришь... изобретай-не хочу, кидай все, что под рукой завалялось, вариантов больше, чем с вареными и вкуснее. Приятного аппетита.
Ам - лет уахахахааааа казахи поймут
Пожарить можно.
Иногда люди еще едят мясо, овощи, рыбу, фрукты, злаки. Тоже неплохо. Ты попробуй.
поджарить, будут маленькие чебуреки
Поджарить во фритюре, или просто на сковородочке...
Слегка отварить, выложить на противень густо смазанный сливочным маслом, посыпать перцем и тертым сыром, запечь в духовкев течение 15 минут. Даже "несьедобные" пельмени пойдут на "УРА!! ".
вареные пельмени с сыром =) это выкладываешь их на тарелку, а сыр ложишь на ложку и окупаешь в воду из под пельмений, он очень быстро плавиться . И так по вкусу (количество пельмений) , но так же можно и обжарить сначало =)
Обжарить, посыпать тертым сыром, зеленью.
если нет времени на жарку ты в микроволновку поставь время сам выбери как те надо сильно поджареные или слабо и всё
А может всё-таки заморозить и погрызть с пивком?!