Еда на скорую руку

Посоветуйте что-нибудь вкусненькое из окорочков? Только недолгое.

Куриные окорочка фаршированные I
Состав

окорочка куриные - 4 шт,
яйца - 2 шт,
молоко или сливки - 0,5 стакана,
масло сливочное или растительное для жарки,
соль,
перец

Приготовление

Куриные окорочка вымыть обсушить.
При помощи острого ножа с куриных окорочков снять кожу чулком так, чтобы нижняя часть осталась на косточке. Косточку обрубить.
Аккуратно срезать мякоть и промолоть на мясорубке или при помощи блендера.
Репчатый лук мелко нарезать и обжарить на масле до золотистого цвета.
В куриный фарш добавить обжаренный лук, молоко или сливки, яйца, перец, соль и хорошо вымешать фарш (лучше руками) .
Снятую куриную кожу начинить готовым фаршем, зашить (можно не зашивать, а заправить кожу внутрь и положить "швом" вниз на сковородку) и смазать окорочка сверху майонезом.
Положить ножки на хорошо разогретую сковороду.
Обжарить окорочка с двух сторон до румяной корочки на среднем огне, затем огонь убавить и тушить под крышкой до готовности.
Елена Ххх
Лучший ответ
закоптить окорочка на веточках и листочках от разных ароматных деревьев ))) ням ням
Окорочка в йогурте
4 окорочка, 3 ст. л. йогурта, 2 ст. л. кукурузных хлопьев, 2 ст. л. белого вина, зелень петрушки, перец и соль по вкусу.
Петрушку мелко порубить, смешать с кукурузными хлопьями. Отдельно смешать йогурт, мелко порубленный чеснок, вино, добавить перец. Окорочка посолить, обмазать подготовленным соусом, посыпать смесью кукурузы и петрушки, и запечь в духовке до готовности.
Ольга Сахипова
Обваляй в помолотом геркулесе и пожарь!
Проще пареной репы! Нашпигуй под кожу окорочка кусочками сыра, смажь соком чеснока, посоли поперчи по вкусу. Присыпь приправкой Карри (есть в любом магазине) , можно и без неё, смажь сливочным маслом и в духовку. Как зарумянится, наслаждайся.
Ирина !!!
Замариновать в майонезе с чесноком, и в духовку на 40 минут
По мне, так все перечисленное слишком сложно. Я, действительно без запарок и напряга (!!!), окорочок - либо свежий либо размороженный - посыпаю приправой "ДЛЯ КУРИЦЫ", заворачиваю в фольгу и отправляю в духовку на полчаса. Если окорочков несколько, то лучше отдельно завернуть кадждый, тогда время приготовления не увеличится. Потом выключить духовку, но еще подержать там окорочка 10 минут. Запар мининум. Правда приминимальных запросах; ) Достаешь и хаваешь с пылу с жару. Только разворачивай фольгу аккуратно, а то сок - бульон может пролиться. Его, кслити, можно слить в пиалу, добавить чуть сольки, кипятка, специй (лучше зелени) и ...незамысловатый супец получится:)))
зажарить и скартошкой!
Lyubov P
посолить, обмазать медом, сложить в посуду для СВЧ и в СВЧ минут на 40
Nell Nell
Куры Провансаль)) -растереть на сковороде масло с мукой (100\100)+бульон (1,5 стак.), +протертые вареные луковицы. сметану, томат-вскипятить. Жаренные до полуготовности окорока сложить в кастрюлю, залить соусом и тушить на медленном огне до готовности.
Нколоть окорочка чесноком, сверху натереть солью, черным перцем и майонезом. Поджарить в духовке.
Можно положить на картофель и жарить све вместе. Тоже вкусно.
Гала !
Могу посоветовать рецепт из куриных грудок, называется: куриные оладьи. ПОНАДОБИТСЯ: 2 куриные грудки, 2 яйца, 3 ст. ложки муки, соль, перец, 1 ст. ложка майонеза (по желанию), растительное масло. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: в миске перемешиваешь муку и яйца, добавляешь майонез, соль и перец. Грудки режешь на мелкие кусочки и кладёшь в получившуюся массу. Перемешиваешь и оставляешь постоять 30-40минут. Потом столовой ложкой выкладываешь оладьи на разогретую сковороду с маслом. Обжаривать с двух сторон, получается очень вкусно. Я сама люблю быстрые рецепты. Попробуйте, это очень быстро и очень вкусно, а главное, что оладьев получается очень много!!!!
Irish Grisenco
нарежь мелко поджарь с луком и добавь помидор
отдели мясо от костей. мясо выкини кости положи на тарелку и посоли подовать в охложденном вите
Очень люблю замаринованные окорочка и зажаренные в духовке!
пожарь курочку, заранее разрезанную, в большом кол-ве масла (желательно не в сковородке, а в кастрюльке) слегка минут 5-7. Добавь морковку кольцами и лучок, и приправь так как любишь... залей водичкой до краев и пусть тушится мин 15....воть и бульончик и вкусняшка