Юлия

Орбита Земли - прямая линия, просто в искривленном пространстве порожденным массой Солнца?

Rauka

всё зависит от выбора системы координат

Rinan Halabiya

Пупсик считает, что это Бред! Так можно сказать, что наша Солнечная система располагается внутри Солнца и окужающее прстранство вывернуто на изнанку гравитационным полем Солнца. И попробуйте опровергнуть, так как, что не есть во Вселенной имеет право на существование в безконечности.

Сергей Лопатин

не прямая, а геодезическая.