Алена Князева

Почему называют брюшная полость, а не животная (живот) полость?

Олег Сидоров

Очень правильный вопрос, умный! И вот еще: почему эта полость выстелена брюшиной, а не животиной (живот) , вот в чём вопрос?

Ян
Яна

Да, непонятно, а еще мне не ясно, когда женщины жалуются на боли внизу живота. ЧТО ТАМ МОЖЕТ БОЛЕТЬ, МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ ЧТО-ЛИ, ИЛИ КИШКИ?!!

Евгения Корик

потому что живот и брюхо разные понятия. как говорят на руси -набить брюхо или не жалеть живота своего

Илья Копылов

Есть понятие БРЮШИНА, ход брюшины, малая и большая....

Maksim Makarov

:Живот то же, что жизнь, только устаревшее значение.))

0Ин80

В медицине работают на латыне. А там понятия живот нет, есть понятие брюшко-означает перетонит.