Юлия Дмитриева

В чём преимущество Lightroom над Photoshop? Приведите примеры существенного отличия?

Лично я считаю что нет никакого преимущества, если у тебя CS6 и мощный комп.
Единственное что нет в CS6 это кнопочки быстрой синхронизации настроек как на предыдущем снимке ...ну и возможности загружать сразу много фотографий и формировать их по каталогам.
Так как эта функция порой не нужна, то это можно не учитывать.
Хотелось бы услышать ваши мысли, почему лайтрум вам больше нрпавится

Татьяна Ермоленко

гыгы.. тебе отвечать не интересно.. ты сцуко правды боишься и модерам жалуешься:))

Ирина Белова

Алексей, ты не обижайся, не хочу тебя обидеть, но я по- простому: херню ты написал. В нашей дерЁвне все знают, что Лайтрум и Камера РАВ - одно и то же. Движок у них одинаковый и, даже версии выходят одновременно. Камера РАВ идёт, как стандартное дополнение к Фотошопу и предназначена для быстрой обработки снимков и только потом (можно и без неё), если надо, из неё легко перейти к работе в Шоп. Практически Лайтрум это та же Камера РАВ, только немного расширенная, с ослабленной связью с Фотошопом, приспособленная под требования профи, которые и так прилично снимают, и которым важна скорость, потому как им надо зарабатывать наличные, а не телепаться с обработкой каждого кадра в Фотошопе. Кроме того, Камера РАВ и Лайтрум не работают со слоями, Так же как и с каналами, о чём ты, видимо, забыл, а это кардинальное отличие программ друг от друга. В Лайтрум тебе никогда не сделать то, что можно в Фотошопе, просто потому, что она для этого не предназначена - задачи совсем другие. А раз задачи совсем другие, то и сравнивать обе программы не совсем правомерно. Это, как Мерседес и Боинг - обе машины великолепны, но заставлять Мерседес летать...

Юлия Дубровина

..деЦкий вопрос из темы "Ты кого больше любишь, папу или маму? " , "...и почему? "

Анастасия Демченко

мне лайтрум нравится потому, что мне не нужен фотошоп, это первое. а во вторых я могу себе позволить его купить а не скачивать крякнутые версии-это второе. и третье я считаю что для обработки фото достаточно лайтрума и адобе элементс-тем более что почти все плагины к ним прикручиваются шоповские. а фотошоп это уже больше для художников-дизайнеров.

Руслан

Lightroom предназначен для обработки фотографий, в то время как функционал Photoshop значительно шире. Это не только обработка фотографий, но и возможность дизайнерской работы, рисования и пр. Работа со слоями, масками, фильтрами - всё это в Lightroom недоступно. Да, можно посмотреть на цену Lightroom и Photoshop и тогда станет понятно, какая из этих программ "профессиональнее".

P.S. Однако корректировать фоток в Lightroom всё равно удобнее.

Настя

Лайтрум-проявка рава, обрезка и каталогизация.
ФШоп-художественная обработка

Елена Окрема

Откровенно говоря, вопрос поставлен некорректно: как вы уже успели понять из написанного выше, цели у обеих программ разные. Фотошоп нацелен на неторопливую глубокую работу с одним изображением, в то время как Lightroom, наоборот, на быструю обработку и стилизацию больших блоков фотографий и фотосессий, когда большая часть работы уже сделана во время съемки: светом или событием — и требуется лишь базовая цветокоррекция.

Светлана Тюкаева

лайтрум - цветокоррекция. фотошоп - цветокоррекция и фотомонтаж

А*
Алексей *******

цены сравни и функционал - будет понятно

Елена )))

может это только у меня так, мои фотошоп загружается пока, я успеваю чаику попить.. . А лаит рум за неск сек открывает.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Собственно, преимуществ нет, есть более узкая специализация.

Андрей Коровкин

1. Дешевле.
2. Проще в обращении.
3. Позволяет быстро обработать кучу фотографий, если речь идёт о простейших операциях.