Марупчик Марупчик

Как правильно поставить импорт на приход?

Первый раз столкнулась с импортом и что-то не как не пойму. Оплата за товар производилась в евро. Поступление товара по ГТД будет в рублях. Не могу понять, как зачтется эта оплата.

Илья

Вы евро купили за рубли.
По идее надо сложить стоимость купленных евро с таможенной пошлиной и добавить НДС, уплаченный таможне.
Это в теории так. Теория совпадает с практикой только в том случае, если реальная стоимость товара совпадает с таможенной стоимостью товара.
Если эти стоимости различаются, то могут быть и другие варианты оприходывания импортного товара.