Cvetic B

Импорт товаров из Казахстана вопрос НДС

Планируем завозить продовольственные товары из Казахстана, я так поняла сто мы должны до 20 числа след месяца за мес ввоза подать декларацию о косвенных налогах, заплатить НДС и потом в квартальной декларации принять НДС можно к вычету, правильно?

т. е. вопрос то в чем, завозя товар с НДС из Казахстана мы можем его в России принять его к вычету?

оплата налога-мы платим поставщику допустим 12%, здесь начисляем по рос. законодательству 18%-подаем декларацию, уплачивать еще разницу надо 6%? никак не пойму...

Илья Рылов

Казахстан сейчас входит в Таможенный союз, посмотрите Там кодекс там союза, там есть я думаю это информация.