Аня

назовите прилагательные, которые можно использовать при описании осени?

Кирилл Зимин

багровый
бордовый
дымчатый
перламутровый
пестрый
одухотворенный
озорной
преображенный
поэтичный
помпезный
величавый
тончайший
искусный
обольстительный
заманчивый
пленительный
притягательный
потаенный
сокровенный
гармоничный
упоительный
чарующий
бархатистый
бархатный
восторженный
волнующий
вдохновленный
сокровенный
затаенный
искрящийся
манящий
феерический

Александр

мокрая, дождливая, золотая, Багряная, безлиственная, ведренная, ветренная, влажная, гнилая, грязная, дождевая, дождливая, желтая, златая (устар.) , золотая, золотистая, крепкая, крутая, малооблачная, мозглая (простореч.) , мокрая, морозная, нарядная, ненастная, облачная, пламенная, погожая (разг.) , прозрачная, промозглая (разг.) , пышная, северная, серая, слякотная, студеная, сухая, сырая, темная, теплая, туманная, холодная, хрустальная, царственная, цветистая, цветная, червонная, ядреная (простореч) , янтарная, яркая, ясная

Сергей Степанов

Чтобы описание было хорошим, используйте те прилагательные, которые никому до Вас в голову не приходили.