Руслана

На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Какое количество жира содерж

На пакете молока написано, что в молоке содержится 3,2% жира, 2,5% белка и 4,7% углеводов. Какое количество жира содержится в стакане (200г) молока?

Алена

В процентах так же, а в граммах 6,4 г
На упаковке указывается количество жиров, белков и углеводов в 100 г.

Сергей Федоров

ну и.. . значит в 100 молока 3.2- это жир по весу.... умножаем на 2 )))) а проценты.. . а какая разница? ив литре и в 3-х и в стакане % будут те же...