Анатолий Поляков

втэк. Кардиология.стенокардия напряжения фк3 хсн2. положена ли группа?

Где можно подробно изуить законодательную базу, о группе инвалидности, при каких заболевания кардиологии, выдается группа.

дело в том что у мужа после обширного инфаркта 1.5 года назад, была 3 группа инвалидности, сейас при диагнозе стенокардия напряжения фк3 хсн2, с.диабет 2 типа. не дают группу, говорят не положено, стоит ли оспаривать?

кто может в этом деле помочь на районном уровне?

Александр Гринвальд

Это определяет МСЭ. У них определенная квота, как захотят, так и дают. Но некоторым дают непонятно за что. Говорят, за кошелек.

Светлана Муха

У деда стенокардия 3 Ф класс + гипертония и уже 17 лет вторая группа инвалидности. Коронарография в 1995 году.

Мила Milashka

А моему мужу после инфаркта никакой группы даже не предлагали.. уже пьет лекарство три года, после него..