Юлия Науменко

обязан ли срочник в госпитале мыть полы, тоскать мешки?

Подскажите пожалуйста обязан ли срочник в госпитале мыть полы, тоскать мешки? аргументируйте пожалуйста... желательно со стотьями

Аленка Ефимова

в госпитале военнослужащий должен лечиться но не мыть полы для этого есть персонал (мед сестры) которые получают за это деньги, почитай свои обязанности военнослужащего если что не понятно.
http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/37/

Степанов

Обязанностей таких нет, только кто будет это все делать? В госпитале кроме больных никого нет. вот и выкручивается главврач. Сам таскал, когда ходить начал. Можно и упираться. Только какой смысл? Просто валяться на кровати и изображать умирающего? А так развлечение и физкультура.

Юл
Юлия

в госпитале есть как и в казарме - наряд. так что ничего страшного не вижу. там скучно в госпитале, а так хоть как-то время убьешь.

Kalisa Joldubaeva

ага, а еще заниматься строевой, зубрить устав, и стирать портянки дембелям))))

Оксана

Конечно, это называется на языке военных врачей - трудотерапия. Это выполняют больные, которые могут сделать по состоянию здоровья, тяжело больных не заставляют ничего делать, даже дежурить по столовой)

Сергей Семенюк

Смотря по состоянию здоровья. Иногда это даже полезно.

Лариса ))))))))))

Впринципе не обязан, но соглашусь, кто то выше писал, я 4 дня пробыл в госпитале, если бы не рабочки (сам шел на них) , чуть не завыл, первые часов 10 - по тяге, отспался, а потом ..