Да
Дашулька

Продавец-консультант, обязан мыть пол в магазине ?

и убираться в подсобке Это входит в обязанности продавца,
или магазин таким образом экономит на уборщице ?

За эту работу ни чего не доплачивают, ставка обычная от 10- 15 тыс.

Лена Ларюточкина

В трудовом договоре иногда есть такая графа: "Обязан содержать своё место в чистоте." А это и полки, и как бы пол итп...
А вообще, как то по работе мне надо было приезжать в крупный торговый центр за пол часа до открытия. Так там девчата продавцы-консультанты как раз в вёдрами и швабрами приводили в бутиках рабочее место в порядок. Да. Это конечно экономия на уборщице. Но у Вас есть выбор - работать или нет в таких условиях.

Нина Серебренникова

Экономит на уборщице...

OK
Oybek Karimov

экономит

Владимир Денисов

Нет! Твоя должность продовать а не убератся!

Принцеса

нет не обязан мыть пол точно

Елена Коннова

Если экономит на уборщице, то придётся. В противном случае, Вам скажут: "Или мойте, или мы найдём другого продавца-консультанта".
А кого волнует, что недоплачивают?! Это во все времена было...
А учителя доплачивают, когда они ходят домой к родителям непослушных учеников, чтобы те им дверь даже не открыли?!
Вам скажут:"Или мойте, или мы найдём другого желающего!"

Евгения Колбина

откуда я могу знать, что входит в обязанности продавца. В обязанности некоторых секретарш, к примеру, входит минет.

Святослав Игоревич

Я конечно ни знаю, ну кажется продавец-консультант должен просто своё рабочее место прибирать как бы по технике безопасности, а чтоб убираться в подсобке, Извените это уже перебор

Serguei Vdovine

У нас в магазине убираются продавцы и им за это платят. Как я поняла у вас просто экономят на этом. Я думаю что продавцы совсем были бы не против дополнительной платы.

Сергей Спиридонов

и у нас в магазине каждой девочке доплачивают 1500за уборку. Не хочешь--не мой, но деньги отдадут другим! а вообще, есть для этого узбечки-таджички, они с радостью бы мыли полы! но им же надо мин. 7-8т. платить, а у нас выходит 5!Экономия 3-4 тыщи!!

Анастасия Левандовская

Обязан, если хочет зарабатывать

Лидия Гольцева

нет только если ты этого хочешь

Нелли Беляева

Получайте опыт и уходите в более солидную фирму, где никто не заставляет мыть полы продавца