Обстановка на работе

в какое время должны мыть полы в офисе?

правильно ли что моют полы в рабочее время? в офисе например, каждый день в одно время, отвлекая людей от работы
Конечно! Все определяется приказами в организации. Уборщики тоже люди и имеют свой рабочий режим.
Keyik Yoldashowa
Лучший ответ
.. Rakhmanberdieva их рабочий режим противоречит режиму других людей, если они работабт меньше часов в лень, то могут работать в любое другое время, раньше всех или позже
В указанное в договоре с клининговой компанией (если уборкой занимается сторонняя организация), или в утверждённом графике уборки (если уборщики свои, в штате).
О как! Значит уборщицы не люди? Не хотите отвлекаться на мытьё полов - сделайте им нормальный график и платите сверхурочные. Но вас же жаба задушит....
Faruh Alekulov
.. Rakhmanberdieva сделать должно начальство, важно понять правильно ли это или нет, есть основное рабочее время когда идет произодственный процесс, и уборка в него не входит, т. к. работа уборщиков занимает не 8 ми часовой день то логично что они могли бы выполнять свою работу до или после основного времени, не мешая никому
как работодатель уборщице поставит рабочее время, так и моет
.. Rakhmanberdieva но имеет ли право работодатель время ставить основное, когда, работают люди, ведь уборка занимает меньше времени, в день, значит её правильнее выполнять не в основное время, а до или после него
офисные тараканы всё стерпят
понимаю, меня перестало напрягать шуршание уборщицы, когда я начал с ней общаться, так в принципе все должны работать в офисе как коллеги, а тот кого бесит должен иметь смелость уйти раз не вписывается в коллектив
.. Rakhmanberdieva нет, не все, никто не обязан делать то чего не хочет, на работе люди прежде всего для работы это главное, меня не бесит это, просто хотел понять, есть ли какие то нормы для этих целей, потому что это не правильно
У нас в офисе уборка начинается в 9 вечера.
Как уборщикам график поставили, так они и работают.
Наташа Кузина
у уборщиц свои правила. обращайся к начальству с жалобами
Серж Горелый
Должны мыть и убирать по утрам, пока никого нет.
У них такой же рабочий день
sssk40
У нас моют в 16-16:30. И пусть хоть контора горит, им пофиг.
До и после работы.
Sadibekov Nariman
у нас мыли после нашего ухода в пять, но было и такой случай, когда с ящиков после уборки пропадало что-нибудь и я тогда требовала убирать только при мне и кабинет запирала своим ключом
Алексей Тузов
Все зависит от организации работы обслуживающего персонала, у нас техничка приходит к 7.00, к 8.40 офис должен быт убран