Обстановка на работе

На работе уборщица в туалете моет пол с хлоркой, а вонь стоит адская, законно ли это и не вредно ли для организма?

Неля
Разумеется хлорка вредна. Если хлорка и должна применяться то только 10% раствор. А порошок запрещён, это законом наказуемо. Например у кого то аллергия на подобные вещи, то смерть обеспечена, человек может задохнуться. Пары от хлорки разъедают стенки легкого. Существует же сейчас множество хим препаратов от мужской вони в туалете, а самое главное если правильно убирать туалет и причём каждый день то запаха туалетного не будет. Просто хозяин у вас жадина, экономит на средствах для мытья. Вы должны обратиться в отдел по труду, что бы у вас это безобразие прекратили, так как вам портят здоровье на рабочем месте. и вашего хозяина обяжут официально убрать хлорку, тем более сухой препарат. Когда есть заменитель и называется хлорамин. Но он так же сухой порошок вреден но не так вонючь
Сергей Вагжанов
Лучший ответ
Сейчас с хлоркой даже на вокзалах не убирают. И хлор очень вреден для здоровья. Есть же другие средства, не менее эффективные, но более безвредные для людей. Скажите руководству, чего стесняться, это вопрос житейский. Пригласите инженера по охране труда. Это его вопрос.
Tais N
в разумных пределах это необходимо но если через край то нужно сней поговорить
хлор - газ желто-зеленого цвета с вкусным запахом. Вкусняшка!! ! )))
С хлоркой моют раз в сутки и то вечером когда никого нет в помещении.
Для аллергиков - это смерть. Требуйте, чтобы убирались современными средствами. Давите на технику безопасности.
Какой идиот вообще изобрёл эту гадость?