Дмитрий Кабанов

Если закон о софинансировании ремонта общего имущества, будет принят Думой. Что будет с теми, кто не захочет платить?

За
Зайка

Софинансирование включат в платежку за коммунальные услуги, не будут платить - будет долг, накопится большой - взыщут по суду.

На
Настя

Если на собрании в Вашем ЖСК или ТСЖ будет должным образом проведено голосование поэтому вопросу и принято решение о проведении ремонта и сбора на него денежных средств -будете обязаны подчиниться решению большинства, так как на Вас лежит обязанность оплачивать капитальный ремонт в том числе. И если дом действительно в нём нуждается -глупо отказываться от софинансирования.
Другой вопрос - если Вы не доверяете своему правлению или управляющей организации. Но Вы имеете право знакомиться с документами (например -проектными) и требовать отчётности о проделанной работе и затраченных средствах.