Ан
Антон

Помогите решить кого завести на место домашнего любимца: хомячка, морскую свинку, попугая или крыску?

сейчас я распишу как я рассуждаю о каждом из них
1)хомячок. Недостатки: спит днём, слишком активный (люблю спокойных, чтоб погладить или поспал на коленках) , мусор летит с клетки
2)морская свинка. Недостатки: дорогостоящая клетка, нельзя приучить к лотку
3)попугай. Недостатки: постоянно были только попугаи, поэтому хочется кого-то нового, мусор по всему дому,
4)крыса: Недостатки: дорогостоящая клетка, родители против (но эт можно как то решить)
вроде всё....теперь жду ваших советов

У меня уже есть 2 собаки и коты))

Ирина Степанова

Крысу. Они, в отличие от других перечисленных грызунов, очень умны и быстро становятся ручными. Их главный недостаток Вы забыли указать: малая продолжительность жизни (((

Ел
Елена

Морскую свинку! Замечательный зверёк, и не глупее крыски. И на коленочках можно погладить.

Ив
Иван

Уговаривайте родителей на собачку, или котика. Поверьте, испытаете с ними совсем другие ощущения нежели с хомячками и крысами. Собаки и кошки становятся членами семьи в отличие от животных, которых перечислили Вы. Я знаю о чем говорю: в свое время у меня были хомячок, попугай волнистый и даже крыса. Кроме грязи ничего они ни привнесли в нашу жизнь. Кошки и собаки несравненно лучше. Недаром именно они с древних времен живут рядом с человеком, к ним привязываешься эмоционально, воспитываешь их, общаешься с ними. От души советую выбрать именно этих питомцев.. . Эх, была бы у меня конюшня, я бы еще и лошадей завела!))) ) Их обожаю тоже.))))

Игорь Иванов

Канарейку, черепашку, рыбок

Максим Траченко

У морской свинки еще один недостаток, она воздух не озонирует.
Я бы завела говорящего попугая, было бы с кем поговорить. ))

Ольга

Улитку, котёнка, крысу.

Юл
Юлия

крысу

Алексей Голованов

Все перечисленный грызуны мало живут, заводите попугая.

Вячеслав Морозов

Попугая или канарейку.

Александр Мизерник

Свинку. Она милая, не кусается, умная очень, спокойная, не грызёт, что попало, легко содержать и ещё много-много плюсов. Минусы тож, конечно, есть, но с ними можно справиться 😉