Алексей Тарасов

противопоказаны ли физические нагрузки (например качалка и т. п) при плохом зрении или спазме аккомодации?

или наоборот полезны) просто чувствую что глаза устают когда занимаюсь) у меня спазм аккомодации

Николай Каряев

Надо обязательно посоветоваться с врачом прежде чем заниматься. Последствия могут быть необратимыми.

Александр Кузнецов

Сходи в Врачебно-физкультурный диспансер на прием к спорт врачу или сходи к окулисту
Качалка точно нельзя.
можно плавание. наст теннис, фехтование, другие виды спорта - но это нужно решать с врачом