Полина Сулавко

Ребенку 13 лет, судороги ног.

Судороги были только ночью иногда. Сейчас стала ходить в бассеин - в первое время все было хорошо. Но сейчас после разминки в спортзале идет в бассеин и примерно минут через 30 начинают сводить ноги с начало одну, а потом другую. Тренировку приходится прекращать.

Vadim

Нужно показаться невропатологу

Анатолий Поляков

кальций с магнием давайте

Самат

У меня, например, судороги проявились во время беременности. Промучилась 26 лет и перепробовала все мыслимое: кальций, магний, калий, витаминный комплекс, осиновое полено, березовые кружки. Дружеский совет: проверьте сокровище на плоскостопие, на варикоз, на остеохондроз. Начались мои улучшения после массажа шейно-воротниковой зоны. Я просидела 10 лет за компьютером и боли достали. В течение 1,5 лет ходила к массажисту или остеопату раз в неделю, постепенно мне облегчили мои боли. Заказала индивидуальные стельки от плоскостопия. Последние 4 месяца попала к Мастеру по массажу и поняла: что массажем (грамотным! ) можно очень многое. Не только уменьшил округлые места, но и поставил мышцы спины, ног и стоп на свои места. За последние 1,5 года почти ушли судороги, но за эти 4 месяца я просто о них забыла. Важно: научить сокровище умению расслабляться и собираться, отдыхать активно и мыслить позитивно. Хотя, не глуп совет: показать ребенка невропатологу. Удачи!

Владимир Бычков

Недостаток калия в организме. Введите в рацион сухофрукты. И обязательно покажите врачу. Это переходный возраст

Русланчег Минажетдинов

Привет. Нужно комплексное лечение в дневном стационаре. Назначит невропатолог. Думаю, электрофорез вообще, парафин на ноги, никотинку укол внутримышечно. Поможет. Улучшает кровообращение. В бассейне вода прохладная, сосуды сжимаются. Предрасположенность видимо есть. Потом наблюдаться.