Алексей Королёв

Управление по доверенности (внутри)

Доверенность выписана на определенного человека, будет ли нарушение, если за рулем будет другой человек, а на кого выписана доверенность сидеть рядом в машине

Артак Чибухчян

Будет. Лицо, управляющее ТС по доверенности, может передавать управление другому лицу только при условии, что его доверенность - нотариально заверенная с правом передоверия, которое так же оформляется через нотариуса. Обычная схема - рисуется простая рукописная доверенность якобы от владельца. Проверить ее на дороге сложно (но имейте в виду, что можно - бывают случаи) .
И тот, кто управляет ТС, должен быть вписан в страховку ОСАГО (если она с ограничениями).

Rycik

Будет нарушением. И не забудьте внести водителя в полис ОСАГО.

Veronika Gagarina

будет, конечно! нужна тогда доверенность 2 человека!