Женя Васильева

Слышали ли вы когда нибудь о Некромиконе? Если да-расскажите подробнее. Спасибо

Шахбанова Мугинка

Это выдуманная Лавкрафтом книга, больше названия ничего и не было, тексты, гуляющие по инету, скорее всего написаны его поклонниками

Александр Охапкин

“Когда это будет сказано, на зов гонга поднимутся тени и Он явит себя как леденящий ветер, обращающий в ужас тех, кто слышит Его дыханье. … "
(Некромикон)
ПРОЧТИТЕ
Некрономикон - Вот уже двенадцать веков об этой книге ходят жуткие легенды. Ее называют Книгой Зла, Книгой Вызова Мертвых, Книгой-Ключом, который открывает проход в измерения ада. Ею жаждали обладать правители и политики, ученые и оккультисты всех мастей, но она сама выбирала себе хозяев. Людям эта книга в основном известна по американским фильмам типа «Колдун» или «Возвращение живых мертвецов» .
Первоначально эта книга называлась «Аль Азиф» (что можно вольно перевести, как «Вой ночных демонов») . Ее написал Абдул Альхазред, безумный поэт Санаа, провинции Йемена. В поисках истин и просветлений он обошел весь Ближний Восток: два года жил у развалин Вавилона, пять лет изучал подземные и тайные пещеры Мемфиса, десять лет скитался по южной пустыне Аравии, которая в ту пору называлась Руб аль Кхалии («Пустая четверть») , а ныне зовется Дахна («Темно-красная пустыня») . По народным поверьям, это место населено злыми духами и всякой нечистью, которая служит шайтану и ангелу смерти. И нет другой такой территории на Земле, где происходили бы столь странные и невероятные чудеса, о которых люди рассказывают только боязливым шепотом.

Бек Пашаходжаев

Все это чушь и фантастика придуманная писателем Говардом Лавкрафтом! На самом деле ни какого настоящего Некрономикона нет, а есть египетский текст Книга мертвых и то это опять же слухи и легенды и ни кто ни чего толком не видел и не знает! ХаХа!!

Станислав Егоров

только про криптономикон.

Merei

А что рассказывать? Он в сети есть. Интересно - читайте.

Александр Зыбин

может некрономикон.
знакомая предлагала прочитать, руки не дошли. , что-то из разряда черной магии)

Ольга Бессараб

- Чес слов, такое не знаю. Может речь о НЕКРОНОМИКОНЕ? Так её нет. Двенадцать веков об этой книге ходят легенды. Ее называют Книгой Зла, Книгой Вызова Мертвых, Книгой-Ключом.. . Всё что печатают - это сборник ритуалов и заклинаний - так себе.. . блефффф.

ОК
Оксана Кляницкая

Не лезте в эту область. Для вашего же блага!

Юл
Юля

Я про бомбимикон слышал. А вообще говно фенттезийное