Марулька Мулька

Почему часто получается так, что кидаются камнями и плюют в душу самые родные и близкие люди, а протягивают руку,

разделяют боль, проявляют понимание, сострадание заботу, ласку, тепло и любовь абсолютно чужие по кровному родству люди?

Моему двоюродному братишке 17 лет. И с ним так поступили его отец, второй старший двоюродный брат, старшая двоюродная сестра и тетя, хотя во многом и он тогда был неправ и виноват. Чтобы не показывать свою слабость - свою надвигающиеся слезы, он сбежал из зала в свою комнату, на верхнем этаже дачного дома. Через 10 минут он более менее успокоился и пытался уснуть. Когда родные о нем слегка подзабыли, к нему в комнату пришла подруга двоюродной сестры, которая его старше на 10 лет (при чем подруга той самой которая поступила с ним так же как это сделали отец, брат и тетя) - она его обняла, прижала к себе, нежно поцеловала, перебирала в своих руках его волосы, гладила его голову, говорила что все будет хорошо, чтобы он не переживал, чтобы он забыл об этом как о страшном сне. Он также крепко обнимал, гладил ее и целовал в ответ. По сути, она была единственной кто тогда не отвернулся от него и разделил с ним его вину, боль и унижение.
Потом она принесла выпить кофе и ему и себе, настроение у него уже стало получше и они с ней очень долго и приятно разговаривали.
Он влюбился в нее, хотя она нравилась ему еще и до этой ситуации, и она стала его первой женщиной и первой настоящей любовью.

Но почему все-таки в нашей жизни получается вот так?

разделила*

Марина Кочеткова

Бросать камнями, собирать камни, носить камни за пазухой - старая еврейская традиция

Антон Коршунов

Близость по духу и родство, две разные вещи.

Ne
Nemo

Это жизнь....

Игорь Баширов

Бывают такие "родные", что ещё одного такого - и врагов уже не нужно.

Наталия Шилкина

Да тяжело когда близкие так поступают, но человек должен быть сильным, а не слабым. Не таким, что любой с улицы придет погладит и станет своим родным. Настоящие враги так и поступают, пожалеют, вотруться в доверие и пакостят потихоньку. А про папу и маму мы думаем, что они нас не понимают, однако это только они желают нам добра и не предадут никогда.

Екатeрина Иванова

Наверно все близкие воспитывать хотят, что б человеком достойным вырос, только вот понять никто не желает!!!! Так сплошь и рядом происходит....