Светлана Городничева

Должна ли молодая мама отказаться от карьеры и почему? Будьте добры, поделитесь мнениями. Спасибо! 🙂

Эдуард Хуснутдинов

можете конечно кидать в меня тапки, но мое имхо, что молодая мама и карьера-вещи как то не очень стыкующиеся... либо ты мама, либо ты карьеру строишь, а если там чуть-чуть. и там чуть-чуть, то получается, что и как работник ты чуть-чуть и мама ты тоже совсем чуть-чуть, но это, как я уже говорила, только мое имхо... каждый решает сам для себя. что ему важней и нужней

Марина Соленова

Не должна! но если ей хочется, то это замечательно, больше времени будет отдавать ребенку, мужу!

Darina Cocaine

Вообще то есть такое понятие как "материнский инстинкт". У кого то он развит очень, у кого то практически отсутствует. Вот у кого "ОЧЕНЬ", те плевать с высокой крыши хотели на свою карьрную лестницу, на перврм плане только свое самое чркое"солнышко", самый родной и самы любимый человечек! Второй вариант описывать не буду, все ясно и так.

Сергей Алексеенцев

у меня подруга есть так вот она карьеру замечательную делает! руководитель отдела сейчас второго родить должна, работает иногда на дому .доход свыше 200 тысяч .с ребенком занимается и еще готовит потрясающе
так что дело тут больше в том можете ли вы все успевать
кто то может кто то нет
тогда нужно расставлять приоритеты

Nimphomanka.s S

Ничего мама не должна. Всё зависит от самой мамы. Хочет-работает, хочет-растит здоровое поколение. Это её выбор.

Дарья Кудрявцева

мое мнение, если вы удиляете достаточно времени своему ребенку ( забираете с садика, играете после садика, моете, кормите, укладываете в кроватку, утром поднимаете, ведете в садик, т. е. все время проведенное вне садика занимаете ребенка собой) и у вас еще есть возможность заниматься карьерой, то отказываться не стоит!

Nurik Kurpekulov

если можете совместить и то и другое то флаг вам в руки.

Takhir Vildanov

хочет - должна, не хочет - не должна

Ev
Evgeshabright

как и любая женщина, никому ничего не должна. Должна быть счастливой и красивой. Хотя мне кажется что ребенок до 1 года и карьера такая где как приколоченная гвоздями с 9 до 6 безвылазно сидеть, несовместимы.

Аркадий Мешков

Я думаю что да. Потому что карьера и дети не совместимая вещь. Дети имеют свойство болеть иногда очень часто, а еще у детей есть летние каникулы, а в школе еще и осенние, зимние и весенние. А это всегда минус для карьеры. Если конечно есть бабушка или няня, то можно и попробывать.

Александр

Моя точка зрения: ребёнок важнее всего в жизни.