Ан
Анастасия

когда у девушки безопасные дни от беременности до или после месячных?

B)
Barbariss )

не угадаешь, опасные все вот у меня например)) Есть такие девушки что у них все четко. Только середина цикла, примерно 9 дней.

Замира Кушакова

забеременеть можно всегда!!!

Ира Берегова

Нету таких дней, увы: ( Стресс получила и может вторая спонтанная овуляция случиться, вообще в любой день цикла. У меня так было, так что не по наслышке знаю
Вот из гугла про "спонтанную овуляцию" Спонтанная овуляция - характеризуется созреванием двух яйцеклеток за один регулярный цикл. Чаще встречается у молодых женщин испытывающих сильный оргазм. Кроме того, причиной спонтанной овуляции может быть любой другой сильный гормональный всплеск.

Возможность организма воспроизвести две яйцеклетки за один стандартный цикл обычно передается по наследству. К слову, тема достаточно противоречива в литературных источниках, на сегодняшний момент она является недостаточно изученной. Точно известно только, что спонтанная овуляция может быть причиной зачатия ребенка во время месячных.

Поэтому врачи настаивают на контрацепции и в период месячных. Наиболее подходящий способ контрацепции в этот период – барьерный (при помощи презерватива) , который убережет женщину не только от нежелательной беременности, но не даст возможности проникнуть инфекции в открытые кровоточащие кровеносные сосуды матки, что также немаловажно.

Дима Попов

обычно перед месячными.... но это не надежно.... ей надо ставить спираль или тебе пользоваться методом... "на пупок"...

Владимир Иванов

здоровая девушка может забеременеть всегда!!!

Настёна Пасхина

да нет таких дней!!!! это миф!! ! можно и во время месячных залететь!

Ирина Тачкова

безопасных дней нету... в залёте все дни... сама тому опыт решила поставить)))

Станислав Суханов

До, но не задолго.