Дмитрий Соседко

Добрый день. 3 месяца назад сделали ремонт кухни. Мастер выровнял стены и окрасил их, и вот спустя два месяца стены

начали трескаться и вот вот обвалятся. Поскажите что делать и чья вина...

Дамир Миникаев

Тут возможны две причины
1. Мастер не подготовил основание под отделку и не обязательно надо сетку монтировать. Обычно достаточно старые отделочные слои снять, такие как побелка или отслаивающая краска, штукатурка. Прогрунтовать. Если штукатуриться по краске, надо проверить ее адгезию к основанию и при достаточной прогрунтовать, только не акриловой глубокого проникновения (не пойму зачем все ее на краску мажут, она и так прогрунтовала основание и грунтовка сквозь нее не проникнет) , а бетоноконтактом, который дает шероховатую пов-сть.
2. Был приобретен подделный выравнивающий состав, что тоже очень вероятно. Можно узнать по упаковке.
Так что, разбирайтесь сами, кто виноват.

НЕ
Наталия Евсеева

нужно было сетку штукатурить

Светлана Рушева

однозначно мастера значит он не сделал сеточку под шпаклевку, либо не обработали стены перед штукатуркой специальным раствором, попала пыль вот и отваливается . мы делали ремонт 3 года назад до сих пор ни одной трещинки нет

Оля Трохинина

и вот спустя два месяца стены.. . неужели рухнули?!.. 🙂

Лена Зеленина

а что именно обваливается? Эмульсионкой красили?

Олег

это их вина, некачественные материалы, а может и не правильно делали, сетки не использовали и т. д.

Татьяна Решетова

мастера а что делать незнаю

Владимир Хлопунов

Искать мастера, если составляли договор должен быть там указан гарантийный срок - обычно 1 или 2 года, в пределах этого срока брак исправляется за счет мастера...

Виталий Ремизов

Во трындец! Не завидую вам.

Лидия Филимонова

Краска видно мощная, а основа шпатлёвка слабая, может Турецкая, вот и рвёт теперь.