Настюшка

я ИП. Если я сделаю круглую печать, необходимо ли ее где нибудь регестрировать, в банке, в налоговой?

Андрей Воробьев

Печати не регистрируются ни где. В банке Вас попросят заверить копию подписи и образец печати. Имейте в виду ИП может работать без печати, если же Вы делаете печать, тогда Вы ее обязаны будете ставить во всех документах, где предусмотрено место печати.

Александр Панферов

Печать сделать можно, это Ваше право. Регистрировать её не нужно, законодательство Вас не обязывает её иметь в принципе.

Ма
Мадина

Для Татьяны. ИП имеет право не делать печать. И банк не может его заставить. Банки прекрасно обслуживают ИП без печати. Отсутствие печати не помеха для открытия р/сч. Просто ставит б/п.

Миргул Торобаева

регистрируйте

Алексей Егоров

В банке при открытии счета, в налоговой не нужно. Только когда отчетность сдавать будете, печатью их заверите. ПЕчать вообще нигде не регистрируются.

Катюня Андержанова

нет. печати не регистрируются нигде.

Xurshid Tursunov

печать ип нужна только если у него есть расчетный счет, т. к. они без печати ип не обслуживают. А если нет р/с печать можно было и не делать вообще. Самое ценное это ваша оригинальная подпись.