Ruslan Pashaev

У меня есть ИП и меня сейчас забирают в армию как быть с налоговой?

Eugene Lemekhov

С 2013 года можно не уплачивать фиксированные страховые взносы в ПФР за период службы по призыву в армии, однако только при условии, что не будет деятельности (например, вы в армии, а по доверенности кто-то продолжает ваш бизнес, значит, деятельность есть, взносы надо платить) . Нулевую отчетность за этот период все равно нужно сдать. Подробнее: http://ipipip.ru/platej-ip/
==============================================
Согласна с Шейлой. Если не будет деятельности - подайте заявление на прекращение регистрации в качестве ИП. Госпошлина за это 160 руб, но спокойнее будет.
Как закрыть http://ipipip.ru/ART/art4.php

Василий Пугачёв

закрой. иначе платить всё равно пенсионные придётся

Надя

да откупись и все

Рустам Халиков

По закону- с момента призыва до момента демобилизации деятельность ИП невозможна!
Соответственно - либо закрывай ИП, либо предоставь в ФНС и ПФР справку о призыве, иначе будут начислять налог на ИП в ПФР, и налоговая будет штрафовать за несдачу отчетов - потом придется идти в суд, чтобы отменить штрафы....

Любим Хорватов

Закрыть проще, чем доказывать, что ты не верблюд. Ноги собьете, доказывая это и собирая кучу справок. ИП закрывается в один день.