Александр Жоламанов

Как приготовить суп щи?

Дарья Калашникова

Варите мясной бульон, солите его, затем, когда мясо почти готово, кидаете туда мелко порезанную капусту, картошку кубиками и зажарку (лук+морковь_помидоры или томат) . За 5 минут до готовности добавляете мелко порезанную зелень, чёрный перец и лавровый лист. В готовые щи можно добавить ложечку сметаны (в тарелку) . Приятного аппетита!

Viktor Lebedev.

Твоя фамилия - это подсказка, где искать;)

Леночка Панова

также как борщ только без свеклы

K*
Konstantin *****

Щи серые (рахманные)

Варить рульку, снимая пену, около 2 часов, пока мясо не начнет свободно отделяться от костей. Бульон отстоять и сцедить, а мясо перебрать и нарубить в бульон. Вложить шинкованную зеленую капусту, крупно тертую морковь и рубленый лук с петрушкой, специи и варить еще полчаса. Щи выходят вкуснее, если им дают настояться 6 часов. При подаче заправить солью, перцем, сметаной и зеленью.

Чтобы щи вышли гуще вместе с рулькой кладут мелко резаную картофелину или столовую ложку перловки в марлевом мешочке. А выварив, их отбрасывают.

1 рулька (500 г) , 1 капуста (500 г) , 2 луковица, 1 морковь, 1 петрушка, 200 г сметаны

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=igujrQsmjSE&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3347.jpg

Зураб Михайлович

Щи из свежей капусты
Тонко нашинковать капусту, морковь нарезать соломкой, протушить на слабом огне с маслом и без воды, под крышкой, до мягкости капусты. Влить горячий бульон, довести до кипения, посолить, поперчить, закрыть крышкой, дать постоять 5-10 минут (лавровый лист удалить) . Подавать с укропом, сметаной или варёным яйцом.
1/3 кочана капусты; 0,5 морковки; 1 л. мясного бульона; 4 ст. л. топлёного масла; сметана; укроп; соль, чёрный перец