Денис Федоров

как можно дольше сохранить арбуз?

Добрый день,

Скажите, как можно дольше сохранить арбуз в свежем виде? Вопрос серьезный.

Спасибо.

Ал
Александр

Если хотите сохранить арбузы на зиму свежими, покупайте в сентябре лежкие сорта типа "соль-илецкий". Не покупайте их на рынке и в магазинах, где они битые и храниться не будут, а привозите с поля. Выбирают недозрелые арбузы, которые тонут в воде. Хранят арбузы в погребе подвешенными в сетке при температуре около 12~14°. Так они могут сохраняться до Нового Года.

Эль

Храни в плёнке и в холодильнике

Роман

кинуть в колодец где +1 градус)

Надежда Глазунова

в магазе хранить!

Александр Прудников

подвесить его в прохл месте. и чтобы ничего не касался. но долго все равно не будет хранится внутри будет мягким

Марина Миланович

а стоит ли "париться"?

Вадим Ванхельсен

если не полосатый а чёрный то положите его в сетку-авоську или мешок какой и подвесьте он не должен ни с чем соприкосаться. Храниться так может пол зимы но вкус всё равно не тот.

Василий Трофименко

Я обычно вино на новый год делаю прошприцую 100 гр. спиртом и 31 декабря готовое вино.... класс.