Шеннепей

Почему растения называют кормильцами?

Наталья Лайцева

Потому, что они нас кормят и кормят животных

Оля

потому что их можно потребить в пищу
любая пища была когда то растением кроме животных конечно же
та же морковка была растением до того момента как ее сорвали с грядки помыли
та же картошка была растением потом ее собрали и тд
т. е все что растет на грядках и есть растения

Saper Anonymous

Потому что они служат кормом для животных, насекомых . Для человека плоды многих растений, являются ингридиентами, в приготовлении множества различных блюд . Я думаю, что главными кормильцами среди растений, являются злаковые и картофель .