Артур С

здравствуйте. вот такая проблема.

вот такая проблема.
у меня сейчас фамилия семёнов
у моей матери семенова
у моего отца семенов
у моего брата семенов
у меня в свидетельстве написано мать и отец семёновы
в свидетельстве о рождении отца семёнов
отец умер и все документы оформлялись с фамилией семенов
я хочу менять фамилию на колковский. в загсе сказали что если я поменяю фамилию сейчас то я потом не буду участвовать в доле в наследстве если что вдруг случиться с матерью (тфу тфу тфу)
потуму как моя мать уже не является моей матерью по документам она через семе а я через семё.
что делать мне надо срочно поменять фамилию на колковский.
ps
вышел какой то закон что буквы е и ё уже считаются абсолютно разными буквами

Яна Абашина

В настоящее время действуют Правила русской орфографии и пунктуации, утвержденные в 1956 году Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР.
Касательно употребления в русском языке буквы "ё" в § 10 раздела 4 данных правил содержатся следующие положения.
Буква "ё" пишется в следующих случаях.
1. Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узнаем; всё в отличие от все; вёдро в отличие от ведро; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное) .
2. Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
3. В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т. п. , а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.
Институтом Русского Языка РАН определено, что буква "ё" является обязательной к написанию во всех тех случаях, когда она выступает в качестве смыслоразличительной (к примеру, небо - нёбо) , в случае же с фамилией буквы "ё" и "е" идентичны по смыслу, потому что различное написание соответствующего слова с их употреблением является вариантами одного и того же имени собственного (фамилии) .
В современном русском языке буквы "е" и "ё" являются равнозначными, использование буквы "ё" имеет главным образом смыслоразличительный характер. В официальных и иных документах допускается указание буквы "е" вместо "ё", что не является нарушением действующего законодательства и не может рассматриваться как основание для ограничения или препятствий в реализации прав и свобод человека и гражданина.