Авдонин Дмитрий

пес 1 год, сикает дома, после гулянки

После 40 минутной прогулки, наш песик может написить дома (огромную лужу) так же и ночью он писиет и может нагадить !!!что делать? может режим определенный сделать прогулок! гуляем 9 утра и 9-10 вечера !!!спрашиваю специалистов и любителей собак, а не глупых людишек, которые пишут бред! спасибо !

Анюта Круглова

если собака большая можете ей построить будку и пускай на улице живёт простите. у нас собаки привыкли может и у вас привыкнет

Энвер Джапаров

вскорее всего у него проблемы могут быть с мочевым пузырем, у моей собаки в детстве такая проблема была.. лечили ее... потом это все наладилось

Настя Клыга

значит нужно гулять 3 раза - он не может утерпеть
а что за песик (порода) ? кобелек?

Наталья Посыльная

И наказывать за хулиганство обязательно!!!! Тоже считаю, если большая собака, то гулять обязательно 3 раза....

Андрей Смирноff

Не стоит оскорблять людей, которые Вам отвечают. Может быть, у собаки слабый мочевой пузырь - это нужно к ветеринару обратиться, провести обследование, пройти лечение. Если Вы его просто неважно воспитали, то отучайте его от этой привычки. Как? Почитайте литературу, очень долго описывать, но первый этап - после сна и еды собаку бегом на улицу, пока она в квартире еще ничего "сделать" не успела.

Дарья Матвеева

гуляйте больше чем 40 минут... часа 2 утром и часа 2 вечером активно с играми... моя с бутылкой любит бегать, с палкой... мячик погода не позволяет... всегда нужно играть и повторять команды.

Тельман Azeri

Если со здоровьем. всё нормально... тогда конечно нужно наказывать (дома за это ругать, на улице за это-же хвалить)

Алексей Марков

мало для годовалой собаки, 3 раза в день, утром и вечером продолжительные прогулки с нагрузкой, днем на пи-пи выбежать

Ольга Аймадинова

-Он к туалету на улице приучен? Сколько раз в день гуляете? Со здоровьем все норм? Ну тогда покупайте пеленки в зоо, купите еще брызгалку специальную чтоб гадил на том месте где побрызгали, у моей подруги щенок, им помогло.

Дмитрий Монастырев

чем пёсик меньше (породными размерами) тем чаще надо с ним гулять. уточните породу и сколько см. в холке...